- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Колонна горняков прошла по центру Павлограда

В канун Дня шахтера, 26 августа, горняки шахтерского края многолюдной колонной прошагали по главным улицам Павлограда (от административного здания ПАО “ДТЭК Павлоградуголь” до ГКДЦ “Мир”).

Представителей всех шахт производственного объединения радостно приветствовал “живой коридор” из школьников и студентов, а также жители города, которые с гордостью наблюдали за героями нелегкого труда. Перед началом первого в истории региона праздничного шествия шахтеров возле административного здания ПАО “ДТЭК Павлоградуголь” состоялся молебен. За здоровье, успехи, счастье и благополучие, за безопасный труд горняков помолились священники Павлоградского церковного округа во главе с протоиереем Валентином Цешковским.

“Дорогие шахтеры, мы очень ценим ваш труд, ведь он направлен на благополучие людей. Позвольте помолиться за вас и ваши семьи, чтобы вы были хранимы Богом, Божьей Матерью и ангелами-хранителями”, — сказал В. Цешковский.

У городского культурно-досугового центра доблестных горняков Западного Донбасса ожидал сюрприз — выставка горно-шахтного оборудования. А потом шахтеры направились в зал, где состоялась праздничная церемония награждения лучших горняков региона, посвященная Дню шахтера. Также собравшиеся насладились прекрасным концертом местных и приглашенных творческих коллективов.
И вполне заслуженно! Ведь шахтеры ПАО “ДТЭК Павлоградуголь” уже побили свой собственный рекорд и уже выдали на-гора с начала года 10 млн тонн угля!

www.pv-gazeta.dp.ua