Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

Кредитный рейтинг «ДТЭК Павлоградуголь» повысился

Июль 20th, 2011 Новини Вывести на печать

30 июля – независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» повысило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» до уровня uaА со стабильным прогнозом.

Кредитный рейтинг уровня uaА свидетельствует о высокой кредитоспособности угольного объединения по сравнению с другими украинскими заемщиками. Стабильный прогноз указывает на сохранение положительных тенденций и нивелирование текущих рисков на протяжении года.

При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность «ДТЭК Павлоградуголь» за 6 месяцев 2011 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную предприятием в ходе рейтингового процесса.

ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» принимает участие в данном рейтинге ежегодно, начиная с 2005 года. За это время уровень кредитного рейтинга предприятия, согласно Национальной рейтинговой шкале, повысился с uaBВВ до uaА, т.е. более чем на 1 уровень и подтвердил свое право находится в высшей инвестиционной группе.

Агентство «Кредит-Рейтинг» — первое в Украине специализированное рейтинговое агентство, оказывающее услуги в области независимой оценки кредитоспособности субъектов заимствований с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале. Рейтинговые оценки агентства официально признаются Министерством финансов Украины. «Кредит-Рейтинг» является уполномоченным агентством Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины для присвоения кредитных рейтингов субъектам хозяйствования, отраслям экономики и регионам».

Шахта «Павлоградская» стала экспериментальной площадкой для испытаний нового комплекса управления шахтными конвейерами
14 июля – На ПСП «Шахта «Павлоградская» (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь») завершены промышленные испытания опытного образца комплекса автоматизированного управления АУК-3 на магистральном конвейере шахты.

Комплекс АУК-3 изготовлен заводом «Делком Украина» по проекту ГП «Донгипроуглемаш». Его задача – управление конвейерным транспортом шахты посредством телемеханического канала передачи сигналов с выводом информации о работе конвейера на пульт управления для контроля его работы. АУК-3 позволяет повысить безопасность работ на конвейерном транспорте за счет расширения контролируемых параметров и оперативности получения информации. Принципиальное отличие нового оборудования от прежних моделей – наличие т.н. «черного ящика», который может сохранять в памяти информацию о ста последних аварийных остановках оборудования. Эта функция поможет специалистам осуществлять наладку для обеспечения бесперебойного функционирования конвейерного транспорта.

Стоимость комплекса составляет порядка 220,5 тыс. грн. Планируется, что в дальнейшем это оборудование будет использоваться и на других подразделениях ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

Новое оборудование было поставлено на «Павлоградскую» для промышленных испытаний в апреле 2011 года. В ходе испытаний был выявлен и устранен ряд недоработок экспериментальной техники. Вскоре АУК-3 поступит в серийное производство. Этот проект — продолжение эффективного партнерства ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» с отраслевыми научными институтами и отечественными производителями горно-шахтного оборудования. Такое конструктивное взаимодействие содействует развитию отраслевой науки и выводу на качественно новый уровень украинского отраслевого машиностроения.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • До уваги осіб з інвалідністю!
  • Допомога нашим захисникам
  • Виконком від 27.03.2024 р.
  • Покос трави на території міста Павлограда
  • Акутальні грантові пропозиції
  • До уваги суб’єктів господарювання
  • АНАЛІЗ РЕГУЛЯТОРНОГО ВПЛИВУ
  • Про затвердження обґрунтування підстави здійснення закупівлі
  • Шановні павлоградці!
  • Переваги офіційного працевлаштування для роботодавців
  • Громадські обговорення щодо перейменування об’єктів топонімії міста Павлоград
  • Підтримка від ЮНІСЕФ для підприємств міста
  • Шановні нацгвардійці та ветерани!
  • Про затвердження Порядку проведення інвестиційних конкурсів для будівництва, реконструкції, реставрації тощо об’єктів житлового та нежитлового призначення, незавершеного будівництва, інженерно-транспортної інфраструктури міста Павлоград
  • Оголошується конкурс бізнес-проєктів для надання гранту з міського бюджету на підтримку молодіжного підприємництва