Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Наша цель — благополучие павлоградцев

Июль 2nd, 2012 НовиниНовини відділу Вывести на печать

Отдел по вопросам привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики разработал ряд проектов по решению проблемных вопросов города.
Совместно со специалистами отдела образования и Енергоконсалтинговой компанией «Айтикон» разработан новый проект на 2012 г., который примет участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ: «Термомодернизация детского учебного заведения №7 г.Павлограда» (общая стоимость проекта 725,6 тис. грн.).
Реализация этого проекта имеет социально-экономическую направленность и даст возможность на обеспечение комфортного пребывания детей в термомодернизированом социальном объекте города. Внедрение энергосберегающих технологий позволит существенно снизить затраты на энергоносители и высвободить средства для внедрения современных технологий на базе альтернативных источников энергии.
В этом учреждении также реализуется еще один проект связанный с внедрением автоматизированной системы регулирования энергоносителей от погодных и режимных условий эксплуатации объектов и установке окон.
Отдел разработал демонстрационный проект «Реконструкция системы генерации горячего водоснабжения дошкольного учебного заведения №16 в г. Павлоград, с использованием солнечных коллекторов» в рамках программы «Чистая энергия: партнерство ради будущего Днепропетровщины» (бюджет проекта — 210,6 тыс.грн.). Внедрение проекта с использованием альтернативных источников энергии в ДУЗ №16 предоставит возможность получить реальную информацию об энергетическом потенциале от предложенных мероприятий и спроектировать энергетическое планирование на все бюджетные учреждения города по внедрению альтернативных источников энергии. По результатам выполнения пилотных проектов будет разработана бюджетная инвестиционная программа на принципах государственно — частного партнерства.
Предполагается, что проект будет внедрен параллельно с другим инвестиционным проектом «Модернизация инженерных сетей и внедрение автоматизированной системы учета и регулирования потребления тепловой энергии в девяти дошкольных учебных заведениях г.Павлограда». Проект планируется выполнить за счет совместного финансирования города и международной финансовой организации НЕФКО. В настоящее время выполнены энергетические аудиты, разрабатывается бизнес-план и оформляются документы по получению разрешения на кредит от Министерства финансов Украины.
В рамках программы Совета Европы «Усиление институционального потенциала органов местного самоуправления в Украине» г.Павлоград принял участие в конкурсе “Программа обмена лучшими практиками”, а именно:
— «Установка всесезонных солнечных коллекторов для подогрева воды в бассейне дошкольного учебного заведения №47 м. Павлоград» ( в дошкольном учебном заведении установлены солнечные коллекторы и автоматика гелеосистемы, позволяющие получать электроэнергию альтернативным путем, которая используется для подогрева воды в бассейне. Проведен капитальный ремонт системы отопления, внедрена приточно-вытяжная вентиляционная установка с системой рекуперации, которая позволит экономить расходы бюджетной организации на электроэнергию);
— «Улучшение энергоэффективности здания общеобразовательной школы №19» (построен вентилируемый фасад, осуществлено утепление учебного заведения. Проведена замена дверей, окон новыми металлопластиковыми с пятикамерным спецстеклом, замена системы теплоснабжения и ремонт водоснабжения);
— «Интерактивное взаимодействие между обществом и коммунальной сферой
города Павлоград» (создан «Павлоградский коммунальный портал», который дает максимально удобные условия для получения исчерпывающей информации относительно формирования коммунальных тарифов, удобной оплаты счетов.
Главная цель — обеспечение «прозрачности» в работе учреждений, которые предоставляют коммунальные услуги и улучшение качества жизни павлоградцев. Так же существует отдельный сайт «Интерактивное взаимодействие между обществом и коммунальной сферой города Павлоград» в сети Интернет. Адрес сайта «Павлоградский коммунальный портал» — www. comuslugi.info).
Отдел по вопросам привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики продолжает активную работу по привлечению средств в город, разрабатывает презентационный материал, проводит обучение специалистов структурных подразделений исполкома.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду
  • Житлово-комунальні послуги: право користуватися пільгами для ветеранів війни
  • Протокол № 2 засідання Ради з питань ВПО
  • Вітаємо нашого земляка з перемогою
  • ПІДСУМКИ ПРОВЕДЕННЯ ДНІВ СТАЛОЇ ЕНЕРГІЇ В ПАВЛОГРАДІ
  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • Про передачу майна