Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

НОВИНИ ПАО «ДТЕК ПАВЛОГРАДВУГІЛЛЯ»

Январь 26th, 2012 Новини Вывести на печать

Директором по безопасности ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» назначен Андрей Морозов

17 января – директором по безопасности ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» назначен Андрей Морозов.

Андрей Георгиевич окончил Киевский международный научно-технический университет имени академика Ю. Бугая по специальности «Правоведение». Трудовой путь начал в 1982 году подземным электрослесарем в шахтоуправлении «Октябрьское» ПО «Донецкуголь». Затем с 1982 по 2007 год трудился в органах внутренних дел Донецка.

В ДТЭК пришел в 2007 году на должность помощника директора дирекции по безопасности ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». С августа 2009 года трудился в ГП «Добропольеуголь» начальником контрольно-вахтовой службы шахты «Новодонецкая», заместителем директора дирекции по безопасности, руководителем департамента экономической безопасности ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

«Мои первоочередные задачи сегодня: обеспечение эффективной работы производства на основе разработки мероприятий по сохранности товарно-материальных ценностей, в частности – модернизация инженерно-технических средств охраны, а также создание высокопрофессионального коллектива работников службы», – отмечает Андрей Морозов.

Специалисты ДТЭК и СКМ помогут повысить качество подготовки студентов

17 января – в рамках проекта Компании СКМ по разработке профессиональных стандартов на шахтах «Степная» и «Юбилейная» (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь») прошли встречи отдела по обучению и развитию персонала «ДТЭК Павлоградуголь» и НИИ социально-трудовых отношений Украины с главными специалистами энергетической и механической служб угольных предприятий. Опытные эксперты и специалисты работали над завершением второго этапа проекта – анкетирования сотрудников шахт.

С ноября ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» участвует в масштабном проекте СКМ по разработке профессиональных стандартов образования нового поколения. На первом этапе была создана рабочая группа, в которую вошли представители отдела по обучению и развитию персонала, дирекции по энергомеханическому оборудованию, а также службы нарезных и монтажно-демонтажных работ. 20 января завершился второй этап проекта – анкетирование 30 горняков: главных механиков и энергетиков шахт, начальников участков РЗО и стационарного оборудования. На основании полученных ответов будут разработаны профессиональные стандарты для обучения студентов ВУЗов, которые в дальнейшем будут трудоустраиваться на работу в ПАО «ДТЭК «Павлоградуголь» и ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса».

Главной целью проекта является повышение качества образования специалистов для базовых для СКМ отраслей. В частности, для угольных предприятий компании ДТЭК – ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и «ДТЭК Комсомолец Донбасса» это специальность – горный инженер-электромеханик. В масштабе СКМ в рамках проекта также разрабатываются обновленные профессиональные стандарты для таких профессий как инженер-электрик, сталевар и журналист. Будет отработан механизм взаимодействия работодателей и системы образования. Задачей проекта является создание прототипа Отраслевого Совета по квалификациям для будущей системы Национальной рамки квалификаций в Украине. В проекте также участвуют Министерство образования Украины, Донецкий НГУ и Днепропетровский НГУ.

«Проект очень актуален для Западного Донбасса, так как знания и навыки выпускников учебных заведений нередко не отвечают требованиям работодателей. Требуются специалисты с необходимым уровнем знаний для работы на новой технике, по новым технологиям. Недостаток знаний препятствует устойчивому росту украинской экономики. На пост советском пространстве отсутствует система обучения на протяжении жизни, повышение квалификации не встроено в единую систему образования, как, например, в европейской рамке квалификаций. А это может привести к падению конкурентоспособности страны и снижению качества человеческого капитала. Поэтому проект по разработке профессиональных стандартов сегодня является весьма значимым», – отмечает директор по управлению персоналом ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Дмитрий Семенюк.

Директором шахты им. Н.И. Сташкова назначен Виталий Мовчан

19 января – директором шахты им. Н. И. Сташкова ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» назначен Виталий Мовчан, который с 10 октября 2011 года занимал должность исполняющего обязанности директора шахты.

Виталий Мовчан в 1992 году окончил Национальный горный университет (г. Днепропетровск) по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Свой трудовой путь начал в 1989 году учеником горнорабочего подземного шахты им. Ленинского Комсомола Украины (сегодня – «Западно-Донбасская», входящая в состав ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»). С июня 1990 года работал учеником горнорабочего подземного и горнорабочего очистного забоя на шахте им. Героев космоса. С августа 1992 года по март 1999 года трудился на шахте «Самарская» горным мастером, заместителем начальника участка, начальником участка, начальником смены. После этого в течение восьми лет на шахте им. Н. И. Сташкова прошел путь от горного мастера до главного инженера. В дальнейшем работал главным специалистом дирекции по производству «ДТЭК Павлоградуголь», главным инженером на шахте «Благодатная». С июня 2009 года по октябрь 2011 года занимал должность заместителя директора по производству шахты «Терновская».

Виталий Мовчан является полным кавалером знака «Шахтерская слава», награжден знаком «Шахтерская доблесть» III степени.

Крещенские купания по-шахтёрски

19 января – для сотрудников ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» были организованы крещенские купания. В ставших уже традиционными мероприятиях Водокрещения приняли участие сотрудники всех десяти шахт объединения «ДТЭК Павлоградуголь» – от банщиц до инженерно-технических работников. В ледяную крещенскую воду окунулись более 1000 работников предприятия. После водных процедур всех участников ждали горячие блюда и крепкий чай, приготовленные на свежем воздухе

В прошлом году в ледяную прорубь отважились войти всего лишь около 500 работников шахт и аппарата управления ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження