Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

Оформляйте субсидии

Сентябрь 6th, 2012 НовиниСлужби соціального захисту Вывести на печать

Если Ваших доходов недостаточно для полной оплаты начисленных коммунальных услуг, Вам поможет программа жилищных субсидий.
Субсидия на возмещение затрат на оплату жилищно — коммунальных услуг есть безвозвратной помощью государства малообеспеченным семьям и не несет за собой потери права на жильё.
Субсидия назначается на отопительный (октябрь-апрель) и не отопительный (май-сентябрь) сезон. Всем семьям, которые получают субсидии, в случае изменения тарифов на жилищно-коммунальные услуги гарантируется автоматический перерасчёт ранее назначенных субсидий с сохранением оплаты обязательного платежа.
Право на жилищную субсидию имеют все семьи, у которых расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 15% от совокупного среднемесячного дохода семьи. Семьи, состоящие только из нетрудоспособных граждан (пенсионеров), а также семьи, в составе которых есть несовершеннолетние дети или инвалиды 1-2 групп, и доходы на каждого члена семьи не превышают прожиточного минимума (на 01.12.12 г. — 1095 грн.) размер оплаты не должен превышать 10 % дохода семьи.
При расчёте субсидии учитываются доходы всех членов семьи, которые зарегистрированы по данному адресу, за предыдущие шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения. В совокупный доход семьи включаются все виды денежных и натуральных доходов, которые носят систематический характер выплат и подлежат налогообложению. Это начисленная заработная плата, все виды социальных выплат, пенсии, стипендии, регрессные выплаты, доходы от предпринимательской деятельности, полученные алименты, доходы от земельного пая и др.
Какие необходимо предоставить документы для получения субсидии по упрощенному порядку ?
заявление, по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной политики от 22.07.2010 г. №202;
декларация о доходах и имуществе для лиц, которые входят в состав семьи, по форме утвержденной приказом Министерства труда и социальной политики от 22.07.2010 г. №202;
справки о доходах всех зарегистрированных в жилом помещении за предыдущие 6 месяцев перед обращением по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной политики от 27.08.2004 г. № 192 (кроме получателей пенсии и социальной помощи);
справку о размере земельних участков разных видов назначения (пая), в случае их наличия.
Документы подаются лично либо могут быть отправлены почтой органу социальной защиты населения по месту регистрации.
При каких условиях субсидия не назначается ?
— если во владении семьи есть дополнительное жильё или более одного автомобиля, транспортного средства;
если жилое помещение приобретено не более года назад;
если среди зарегистрированных в жилом помещении есть трудоспособные граждане, которые не работают, не учатся, не состоят в центре занятости как ищущие работу;
если жилое помещение сдаётся в наём либо в аренду.
Учитывая конкретные обстоятельства, которые сложились в семье на данный момент, на основании решений комиссии по спорным вопросам при исполнительном комитете, субсидии могут быть оформлены, как исключение. Решение о назначении (отказе) субсидий в таких случаях принимаются на основании актов обследования материально-бытовых условий семьи.
Обращаем внимание граждан, которые получают субсидии, на необходимость в обязательном порядке производить ежемесячную оплату за потреблённые коммунальные услуги (за воду, тепло, газ, электроэнергию, квартплату). В случае неуплаты ежемесячного обязательного платежа в период пользования субсидией, специалисты управления, на основании предоставленных сведений от коммунальных предприятий, вынуждены будут прекращать финансирование по ранее назначенным субсидиям. Исключением следует считать случаи, связанные с задержкой заработной платы, пенсии, лечение, командировку и т.д., если это подтверждается документами.
Каждая семья имеет право воспользоваться государственной поддержкой при оплате за жильё путём оформления жилищных субсидий. Подсчитайте свой семейный доход и обращайтесь за субсидией!
Управление труда и социальной защиты населения расположено по адресу:
г.Павлоград
ул.К.Маркса,47
Приём граждан проводится ежедневно с 8.00 до 17.00
Перерыв с 12.00 до 13.00
Обращаться в кабинет №6 телефоны для справок 6-33-79, 6-28-57

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Допомога нашим захисникам
  • Виконком від 27.03.2024 р.
  • Покос трави на території міста Павлограда
  • Акутальні грантові пропозиції
  • До уваги суб’єктів господарювання
  • АНАЛІЗ РЕГУЛЯТОРНОГО ВПЛИВУ
  • Про затвердження обґрунтування підстави здійснення закупівлі
  • Шановні павлоградці!
  • Переваги офіційного працевлаштування для роботодавців
  • Громадські обговорення щодо перейменування об’єктів топонімії міста Павлоград
  • Підтримка від ЮНІСЕФ для підприємств міста
  • Шановні нацгвардійці та ветерани!
  • Про затвердження Порядку проведення інвестиційних конкурсів для будівництва, реконструкції, реставрації тощо об’єктів житлового та нежитлового призначення, незавершеного будівництва, інженерно-транспортної інфраструктури міста Павлоград
  • Оголошується конкурс бізнес-проєктів для надання гранту з міського бюджету на підтримку молодіжного підприємництва
  • Шановні працівники Служби безпеки України!