Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» способствуют развитию социальной инфраструктуры городов и районов Западного Донбасса

Июнь 29th, 2011 Новини Вывести на печать

С 2007 года ДТЭК и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» совместно с территориальными громадами Западного Донбасса реализует программы, направленные на развитие социальной сферы городов и районов присутствия подразделений Компании. Объекты, финансирование которых производится в рамках Программы социального партнерства, определяются согласно Стратегии развития городов и районов совместно Предприятием и региональными громадами.

В четверг, 23 июня, журналисты области совместно с представителями ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» посетили социальные объекты, включенные в программу развития и будут профинансированы в текущем году, в Павлограде, Терновке, Першотравенске и селе Самарском Петропавловского района.

Первым объектом стала павлоградская общеобразовательная школа  № 19, в которой сегодня занимаются порядка 500 учеников, хотя помещение рассчитано на 1100 учащихся. Школа была построена в начале 90-х и уже практически с момента ввода ее в эксплуатацию возникли сложности с отоплением здания. Сказались и строительные просчеты, и несовершенство системы отопления, усугубило ситуацию то, что здание находится в самом конце теплотрассы. В результате зимой, особенно в морозы, температура в классах не превышала даже +10ºС. Для того, чтобы дети имели возможность заниматься, родители были вынуждены приносить из дома обогревательные приборы и утеплять окна.

«Дети замерзали, и поэтому мы остановились именно на этой школе. Меморандум о сотрудничестве в области, с целью улучшения системы теплообеспечения и энергоэффективности Павлограда, был подписан Городским советом Павлограда, объединением «ДТЭК Павлоградуголь» и Проектом «Реформа городского теплообеспечения в Украине» в феврале 2011 года», — подчеркнул городской голова Павлограда Иван Сергеевич Метелица.

По словам начальника павлоградского городского отдела образования Александра Осипчука для школы № 19 модернизация системы теплоснабжения – просто жизненная необходимость. Ведь из-за несоблюдения температурных норм в зимний период городская санстанция неоднократно рекомендовала закрыть это учебное заведение. А ведь на микрорайоне ПЗТО находится лишь две школы, и закрытие одной из них повлекло бы за собой серьезные последствия. Кроме того, на это учебное заведение заполнено лишь наполовину. Когда температурный режим в этом учреждении все-таки придет в норму, то и количество учеников в школе существенно возрастет. В результате проекта будет произведено утепление всего здания школы, замена старых окон новыми металлопластиковыми  пятикамерными со спецстеклом, замена системы теплоснабжения и ремонт системы водоснабжения, а также строительство отдельной котельной. В рамках совместного проекта на развитие школы № 19 будут выделены денежные средства в сумме 2,4 млн. гривен. «Последние 10 лет мы входим в тройку лучших школ. Даже при таких условиях и проблемах с отоплением мы держим держим марку. И естественно мы очень рады, что ДТЭК обратил внимание на нашу беду. А когда проект по школе будет завершен, то с уверенностью можно сказать, что за нами будут только первые места во всех смыслах», — говорит директор СОШ №19 Станислав Мажара.

Кроме того, в этом году в проект развития заложено финансирование еще семи социальных объектов в области. Так руководством города Терновка совместно с ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» было принято решение капитально отремонтировать  местную детскую поликлинику, в которой в год обслуживают порядка шести тысяч маленьких терновчан. В рамках проекта расчитано приобрести для поликлиники медицинское оборудование и приборы, новую мебель, в том числе медицинского назначения, а также бытовую технику и оргтехнику. На эти цели Компанией направлено 700 тысяч гривен.

А в Першотравенске в общеобразовательной школе № 1 – старейшей в городе, где обучаются более 400 учеников, будет построен школьный стадион с беговой дорожкой и полноценным спортивным сооружением, баскетбольная и волейбольная площадка, яма для прыжков. Для развития спортгородка «ДТЭК Павлоградуголь» выделил 299 тысяч гривен. А в канун Дня города, першотравенцы получили неожиданный, но очень нужный подарок – в «Южном» микрорайоне, в районе детского сада «Колокольчик» открылась новая игровая площадка для детей (средства на строительство площадки составляют 251 тысячу гривен).

Еще в рамках проекта в детском саду «Солнышко» Самарского сельского совета будет капитально отремонтирована и реконструирована котельная и восстановлена система отопления, отремонтирована система водоснабжения и канализации, а также системы электроснабжения. На эти цели будет направлено порядка  420 тысяч гривен.

«Подобные социальные объекты мы закладываем в бюджете проекта заранее. В этом году «Павлоградуголь» выделит около 5,5 миллионов гривен на развитие проектных объектов в области. Ежегодно мы делаем эти вложения для обеспечения блага и быта не только наших работников, но и всех граждан, проживающих в Западном Донбассе», — комментирует директор по социальному развитию ПАО «ДТЭК Павлограудголь» Николай Холеван.

Анна ТРЕТЬЯК газета “Західний Донбас»

 

 

 

 

 

 

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • ЛЕПТОСПІРОЗ – ОСОБЛИВО НЕБЕЗПЕЧНЕ ІНФЕКЦІЙНЕ ЗАХВОРЮВАННЯ
  • Про скасування рішення Павлоградської міської ради виконавчого комітету №252 від 23.03.2022
  • Шановні керівники підприємств сфери торгівлі, послуг та ресторанного господарства!
  • ПАВЛОГРАДСЬКИЙ РТЦК ТА СП запрошує на військову службу за КОНТРАКТОМ
  • ОБЕРЕЖНО! ПЕРІОД АКТИВНОСТІ КЛІЩІВ!
  • Гуманітарна допомога медичному закладу міста від Агентства США з міжнародного розвитку USAID
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Про затвердження Плану заходів щодо складання прогнозу бюджету Павлоградської міської територіальної громади на 2025-2027 роки
  • Виконком від 10.04.2024 р.
  • До уваги ветеранів, ветеранок та членів їхніх родин!
  • Запрацювала «Єдина ветеранська лінія»
  • Інформація про використання благодійних пожертв від фізичних та юридичних осіб за 1 квартал 2024р.