Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Павлоград станет еще и городом трубников

Сентябрь 7th, 2011 Новини Вывести на печать

Такая перспектива у города есть. В сентябре-октябре здесь начнет работу цех по производству труб.

В Павлограде открывается новая для города отрасль — производство труб. Примерно через два месяца в одном их цехов завода «Павлоградхиммаш», который выкупил Антрацитовский трубный завод «СЛАВСАНТ» (Луганская область), буквально закипит работа.

Сегодня здесь идет наладка установленного оборудования.

Новые инвестиции для Павлограда

По словам начальника предприятия Н.А.Сердюк, в цехе будут производить водо-газопроводные трубы, круглые, сварные, а по надобности — и профильные трубы. Когда с полной нагрузкой заработают два стана и предприятие выйдет на полную мощность, здесь планируют изготавливать 4 тысячи тонн труб в месяц. Как сообщил Николай Андреевич, изготовленную продукцию предприятие намерено экспортировать в страны ближнего и дальнего зарубежья, откуда уже имеются заказы. А также реализовывать трубы в Западном Донбассе.

Кстати, руководство Павлограда видит значительные перспективы от работы в городе трубного цеха.

«Самое главное, что это не новички в выпуске своей продукции, а предприятие, которое уже имеет своих потребителей. У них имеются заказы до 3 тыс. тонн из Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Уже сейчас от предприятия в город поступило около 10 млн грн. инвестиций. На этом хозяева завода не собираются останавливаться. Поэтому, думаю, что в скором времени предприятие начнет работать и мы будем получать дополнительные поступления в городской бюджет», — отметил заместитель городского головы Павлограда Владимир Тихонов.

Городу помогут, когда заработают

Положительным для города является и тот момент, что хозяева цеха дают свое согласие на финансовое участие в социальной жизни Павлограда.

«Нам очень много и хорошо помогают горисполком, Иван Метелица, Евгений Аматов, Владимир Тихонов. Эти люди повернулись к нам лицом, и, соответственно, мы будем откликаться на их предложения. Мы уже обсуждали несколько социальных программ, куда будет направляться материальная помощь. Возможно, сделаем несколько детских площадок-городков… Только сначала мы должны заработать. Ведь еще «сидим на шее» у главного предприятия — Антрацитовского трубного завода, — а когда начнем производить сами, тогда обязательно будем участвовать в социальных программах города!» — сообщил Н. Сердюк.

Экологии прокат не повредит?

На вопрос о том, могут ли павлоградцы не опасаться повторения ситуации с мини-заводом ТСА «Стилл-Групп» (деятельность которого вызвала массу нареканий от жителей по причине загрязнения ими окружающей среды), Николай Сердюк ответил так:
«С экологией проблем не возникнет! У нас нет вредного производства — это металлообработка. У нас будут работать две сварочные установки, которые непосредственно сваривают трубы и три-четыре электросварочных поста — это ручная дуговая электросварка. Охлаждающая жидкость, которая применяется в металлообработке, будет находиться в резервуаре. Испарение будет проходить естественным путем — от добавления воды. Поэтому вопросов о загрязнении экологии не будет: это не литейка – здесь ни шума, ни вредных выбросов не будет!»

Сейчас, по словам Н. Сердюка, на предприятии работают около 150 павлоградцев, которые получают полный соцпакет и среднюю зарплату в размере 2,5 тысячи гривень. В будущем количество рабочих на предприятии должно возрасти до 300 человек. Так что, вскоре Павлоград может станет не только городом шахтеров, машиностроителей, химиков и металлургов, но и городом трубников.

www.pv-gazeta.dp.ua

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду
  • Житлово-комунальні послуги: право користуватися пільгами для ветеранів війни
  • Протокол № 2 засідання Ради з питань ВПО
  • Вітаємо нашого земляка з перемогою
  • ПІДСУМКИ ПРОВЕДЕННЯ ДНІВ СТАЛОЇ ЕНЕРГІЇ В ПАВЛОГРАДІ
  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.