Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

Опыт Павлограда во все города и районы области

Июль 1st, 2013 Відділ сім”ї, молоді та спорту Вывести на печать

Опыт Павлограда во все города и районы области

Недавно департамент физической культуры и спорта, семьи и молодёжи облгосадминистрации проанализировал развитие массового спорта, поддержку здорового способа жизни и развитие спортивной инфраструктуры во всех городах и районах области. По результатам проверки предложено изучить и внедрять во всех городах и районах области опыт г.Павлограда.
Сегодня в Павлограде созданы необходимые условия для развития и занятия различными видами спорта. Работает целая сеть спортивных учреждений, в том числе три ДЮСШ, пять стадионов, 135 спортивных площадок, две из которых с искусственным покрытием. В 2012 году было построено 11 детских спортивных площадок.

Каждый год в городе проводятся более 250 спортивно-массовых мероприятий, в том числе традиционные спартакиады среди общеобразовательных школ, высших учебных заведений, воинов-интернационалистов и членов их семей, людей с ограниченными физическими возможностями.

Выполняя социальные инициативы Президента Украины В.Ф.Януковича «Дети — будущее Украины», понимая важность развития физической культуры и спорта в 2013 году продолжается строительство детских игровых и спортивных площадок. Всего планируется построить 31 (за средства местного бюджета — 6 детских площадок, субвенция из областного бюджета — 3 площадки, частные инвестиции—22 детская площадка).
Благодаря поддержке нашего земляка, Министра финансов Украины Ю.В.Колобова, в Павлограде на всех школьных стадионах уже установлено 20 баскетбольных площадок в 17 школах, 63 спортивных тренажера, 62 скамейки для зрителей.
До 1 июля 2013 года все спортивные залы школ будут оборудованы современными пластиковыми баскетбольными щитами.
А по инициативе депутата Днепропетровского областного совета от Партии регионов Шимана Л.Н. в спортивном клубе «Юность», расположенного на микрорайоне им. 18 Сентября начато строительство плавательного бассейна, который планируется открыть к празднованию 85-летия Павлоградского химического завода в сентябре 2014 года.
Надеемся, что постоянная поддержка руководства города в развитии спортивной инфраструктуры будут и в дальнейшем способствовать не только сохранению здоровья павлоградцев, а и покорению спортивных вершин всех уровней.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження