- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Социальное партнерство ДТЭК и города Павлоград

Основным бюджетообразующим предприятием и одним из самых крупных инвесторов нашего города является ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».
С целью формирования развития взаимовыгодных партнерских отношений в социальной сфере «Донбасской топливно-энергетической компанией» в лице ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» совместно с городским советом внедряется программа социального партнерства и долговременного сотрудничества, которая носит системный, стратегический характер и направлена на решение насущных проблем и развитие города.
Несмотря на то, что Закон Украины «О государственно-частном партнерстве» вступил в действие в июле 2010 года, процесс социального партнерства между ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и территориальной громадой г.Павлоград начат в 2007 году.
Была подписана «Декларация социального партнерства» (25.03.2008г.), в результате Павлоградский городской совет и ДТЭК перешли от практики разовых благотворительных выплат к политике долговременных, стабильных социальных инвестиций и социального партнерства на основе Концепции корпоративной социальной ответственности.
Сотрудничество выразилось в финансовой, материальной поддержке, участии ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» в решении социальных вопросов нашего города.
При помощи компании «ДТЭК»:
— в 2007 году в городской больнице №1 произведен ремонт кардиологического отделения и приобретен современный флюорограф на общую сумму 940тыс.грн.;
— в 2008 году произведена реконструкция детского отделения первой городской больницы на общую сумму 580тыс.грн., а также выделено 491тыс.грн. на приобретение компьютерной техники для средних школ (в 17 школах города Павлограда были поставлены 97 современных компьютеров, 23 ноутбука, 19 мультимедийных проекторов, установлено современное программное обеспечение). Общая сумма составила 1млн.71тыс.грн.;
— в 2009 году произведен капитальный ремонт спортивных залов общеобразовательной средней школы №15. Для спортзалов было закуплено спортивное оборудование и инвентарь, тренажерный зал оснащен беговыми дорожками, велотренажерами, тренажерами. Общая сумма 1млн.грн., в т.ч. 800тыс.грн. – на капитальный ремонт, 200тыс.грн. – на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.
— в 2010 году на приобретение лечебно-диагностического оборудования для городской больницы № 4 было направлено 1млн.125тыс.грн. Установка нового оборудования существенно расширила спектр медицинских услуг, оказываемых больницей жителям города.
— в 2011 году сотрудничество выразилось в финансовой поддержке, участии ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» в решении социальных вопросов нашего города:
Укреплена лечебная база диагностического центра городской больницы №4, вложения составили почти 1,5млн.грн.
Реализация совместного «пилотного» проекта «Реформа городского теплообеспечения в Украине» – «Улучшение энергоэффективности здания общеобразовательной школы №19» позволила кардинально улучшить условия пребывания школьников в учебном заведении (вложения составили 1,2млн.грн.).
Общая сумма вложений за 2007-2011 гг. составила около 7 млн. грн.
В 2012 году продолжается успешное сотрудничество с ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» в части реализации совместных программ социального партнерства в сферах, которые требуют инвестиций, а именно: коммунальная сфера, экология, здравоохранение, образование.
На 2012 год запланированы проекты социального партнерства общей ориентировочной стоимостью свыше 3млн.грн.:
1. Благоустройство парка им. 1 Мая, а именно: создание зоны отдыха на берегу реки Волчья (300тыс.грн.). 03.04.2012г. по этому вопросу решением сессии Павлоградского городского совета были внесены дополнения в актуализованный Стратегический план оперативной целью «Развитие зеленых зон города, в том числе парка 1Мая».
2. Внедрение проектов по энергоэффективности (1млн.300тыс.грн.)
3. Реализация проекта «Телемедицина». Воплощение проекта „Телемедицина” на базе КЗ „Павлоградская городская больница № 4 ”ДОР” и КЗ „Павлоградский родильный дом ”ДОР” – это телекоммуникационная связь с Днепропетровской областной клинической больницей им. Мечникова и другими ведущими медицинскими учреждениями Украины. Внедрение этого проекта даст возможность предоставлять более качественную и оперативную консультационную помощь в лечении больных с использованием видео. Ориентировочная стоимость проекта – 600тыс.грн.
4. Решение вопроса о продолжении срока эксплуатации, а затем и закрытии полигона твердых бытовых отходов. Параллельно планируется осуществлять разработку нового проекта «Строительство полигона твердых бытовых отходов». Из областного бюджета на покупку мусоровоза и 400 новых евроконтейнеров для мусора выделено более 2млн.грн.

Создана Рабочая группа по разработке Стратегии социального партнерства ДТЭК и м.Павлограда, второе заседание которой состоится 09.07.2012р. Будут утверждены приоритетные направления Стратегии социального партнерства, разработано меню стратегических целей и проектов.