- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС МИХАИЛА МЯСОУТОВА

ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС МИХАИЛА МЯСОУТОВА

22 сентября 2013 года в15-00 в Д К им. Кирова состоялся Творческий вечер
руководителя вокального трио «Фаэтон» Мясоутова Михаила Умаровича.
Поздравить нашего юбиляра пришли начальник отдела культуры Павлоградского горсовета Ирина Михайловна Ломанова, заместитель директора ГКДЦ по художественно-воспитательной работе Шамина Валентина Николаевна, бывший директор шахты «Самарская» – Сологуб Вильям Владимирович. Все они от чистого сердца дарили Михаилу Умаровичу слова благодарности за его титанический труд на поприще культуры. Творчество М. Мясоутова разнообразно: он талантливый, бессменный и профессиональный руководитель вокального трио «Фаэтон», который вот уже десятки лет дарит людям хорошее настроение, душевность и красоту исполнения. Автор прекрасных песен о шахтёрах и для шахтёров; с интересными и своеобразными стихами Михаила Мясоутова с удовольствием знакомятся читатели в его книге «Сто стихотворений о любви»; богатейший репертуар его коллектива рекордный среди всех песенных коллективов Западно-Донбасского региона. Его коллектив стал любимейшим в нашем городе. ГКДЦ может гордиться такими людьми, как Михаил Умарович Мясоутов.
И не удивительно, что на торжестве этого Юбилейного вечера было много гостей, море цветов и множество слов восхищения, признательности и любви замечательному человеку, обаятельной Творческой Личности. Михаил Умарович принимал сердечные поздравления от самых родных и близких людей – в частности от любимого, талантливого внука Ивана.
На юбилейном вечере Михаила Мясоутова присутствовали и дарили свои
творческие подарки известные в городе коллективы и солисты – ансамбль «Смерека», хор «Надія», ансамбль цыганской песни и танца «Чергеня»,
дуэт «Червоні корали», солист вокального трио «Фаэтон» Павел Савенко и многие другие коллеги и друзья юбиляра. Ведь сцена и песня, поэзия и музыка – это его вечная любовь, это его настоящая жизнь. Его жизнь – творчество. И мы присоединяемся к этим сердечным поздравлениям и
говорим: пусть никогда не иссякнет родник творчества Михаила Умаровича, пусть никогда не покинет его верная и преданная Муза, пусть жизнь его будет светлой, наполненной, а творчество всегда востребованным и любимым.