Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

Павлоград принял участие в Канадско-украинском проекте «Развитие городов»

Июнь 25th, 2011 Новини Вывести на печать

На Днепропетровщине в рамках Канадско-украинского проекта «Местное экономическое развитие городов Украины» прошел Форум «Межведомственное сотрудничество в сфере регионального и местного развития». Для участия в международном проекте выбрали всего две области: Днепропетровскую и Львовскую, и еще 6 городов, среди которых и Павлоград.
Проект направлен на то, чтобы создать благоприятный климат для экономического развития городов Украины и улучшить условия и возможности экономического роста за счет эффективного управления, которое отвечает интересам граждан и бизнес-сообщества при активной поддержке со стороны центральных органов власти. Проект МЕРМ реализуется с января 2010 года до 2014 года Федерацией канадских муниципалитетов (ФКМ) при финансовой поддержке Канадского агентства международного развития (КАМР) и оказывает поддержку в совершенствовании планирования и снабжения услуг, способствующих и поддерживающих экономический рост и развитие в городах Львовской и Днепропетровской областей.
Наш регион представлен городскими советами Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Першотравенска и Терновки, в частности наш город представлял мэр Иван Метелица и представитель ДТЭК ПАО «Павлоградуголь».
На сегодняшний день проведен анализ территорий для реализации проекта, подготовка и обучение специалистов. Открывая международный форум, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод выразил уверенность, что «такой формат сотрудничества откроет новые возможности развития городов», Ведь во всем мире развитие регионов реализуется именно через развитие малых и средних городов. В рамках проекта будет разработана стратегия развития Западно-Донбасского региона.
Более детально об этом проекте участникам форума рассказал мэр Павлограда Иван Метелица. В его выступлении говорилось о стратегическом плане экономического развития Павлограда, который актуализирован благодаря поддержке ДТЭК ПАО «Павлоградуголь» и координации «USAID». «Принятие и выполнение плана позволило нам определиться с главными проблемами в городе, в том числе и привлечения инвесторов на наши машиностроительные и оборонные предприятия, в УЖКХ и коммунальное хозяйство, а также с проблемой создания нормальных условий для жизни, лечения и обучения жителей Павлограда», – подчеркнул Метелица. По его словам, большая проблема Украины в том, что сегодня не только нет ресурсов для запуска промышленных предприятий, а и нет принятых решений об их реструктуризации или выводе предприятий из госсобственности для привлечения инвесторов.
Для Павлограда решение этого вопроса играет немаловажную роль, потому как город в основном живет за счет шахтеров и самого объединения «Павлоградуголь».
Иван Сергеевич также уточнил, что в реализации проекта очень важную роль играет поддержка всех веток власти. Сегодня в Павлограде при поддержке «USAID» уже реализуется проект по реформе теплоснабжения. Кроме того, благодаря визиту президента Украины в Павлоград в апреле 2011 года сегодня уже есть решение по строительству котельной, а также территориального центра для инвалидов. От нашего города на форуме выступила и менеджер по корпоративной социальной ответственности ДТЭК Виктория Гриб. «Когда мы стали собственниками, мы в первую очередь стали думать, как взаимодействовать с местными громадами. В Павлограде два таких направления, как сектор ЖКХ и развитие бизнес-среды очень сильно переплетены между собой. Поэтому развитие малого и среднего бизнеса также является неотъемлемой частью развития города. Ведь у Павлограда помимо шахт существует огромный потенциал», – подчеркнула Виктория.
После форума Иван Метелица и Виктория Гриб рассказали журналистам, что в скором времени планируется реализация множества новых проектов, среди которых утепление СШ №19, оценка эффективности теплоснабжения всего города (в том числе строительство котельной), установка солнечных батарей в детских садах, где есть бассейны, но сейчас они не работают, а также очистка реки Волчьей и строительство новой дамбы для поднятия уровня реки. Итак, с этого форума началась активная фаза внедрения проекта, который будет содействовать созданию благоприятного климата для развития украинских городов и благодаря эффективному управлению улучшит уровень жизни и благосостояния населения.
Павлоград, Западный Донбасс

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • До уваги осіб з інвалідністю!
  • Допомога нашим захисникам
  • Виконком від 27.03.2024 р.
  • Покос трави на території міста Павлограда
  • Акутальні грантові пропозиції
  • До уваги суб’єктів господарювання
  • АНАЛІЗ РЕГУЛЯТОРНОГО ВПЛИВУ
  • Про затвердження обґрунтування підстави здійснення закупівлі
  • Шановні павлоградці!
  • Переваги офіційного працевлаштування для роботодавців
  • Громадські обговорення щодо перейменування об’єктів топонімії міста Павлоград
  • Підтримка від ЮНІСЕФ для підприємств міста
  • Шановні нацгвардійці та ветерани!
  • Про затвердження Порядку проведення інвестиційних конкурсів для будівництва, реконструкції, реставрації тощо об’єктів житлового та нежитлового призначення, незавершеного будівництва, інженерно-транспортної інфраструктури міста Павлоград
  • Оголошується конкурс бізнес-проєктів для надання гранту з міського бюджету на підтримку молодіжного підприємництва