- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Дорогие павлоградцы!

28 февраля 2014 года здание исполкома пикетировали сторонники правого сектора, партий «Свобода», ВО «Батькивщина», общественного объединения «Майдан» — всего около 25-ти человек. Жители города, которые узнали о подготовке этого пикета пришли защитить в городе спокойствие и порядок. Всего на улице, возле исполкома собрались около 400 человек.
К участникам митинга обратился городской голова И.С.Метелица :

Дорогие павлоградцы!

Каждого из нас до глубины души потрясли трагические события, которые произошли в Киеве. Моё глубокое убеждение, что все, кто давали команду стрелять, должны быть наказаны!
Я уважаю вас, за то, что в лютый мороз вы стояли на площади, не боялись показать свою позицию
Власти не препятствовали митингам и шествиям. Вас не разгоняла милиция. В город не завозились «титушки». Вы выступали и высказывали своё мнение…
Сегодня вы требуете, чтобы я ушёл в отставку. Стоя на Майдане, вы боролись за законность, демократию. А сейчас собираетесь создать какой — то незаконный орган, силой захватить горисполком?!. Александр Валентинович Турчинов сказал: «Захват органов власти — преступление!»
Вы делаете ошибку! Пугаете людей! Не делайте этого!
В 2010 году павлоградцы сделали свой выбор и около 50% проголосовало за меня как городского голову. Павлоградцы доверили мне город, здоровье, обучение детей, коммунальные проблемы и я их не предам!
За 3 года моей работы построен мост, которого не было в городе 20 лет, расчищена река, построена котельная на ПМЗ, на очистных сооружениях проведён первый этап реконструкции, в детских садах заменены окна… В Павлограде большая заработная плата! У нас строят новые магазины потому, что такого товарооборота нет нигде!
Мы и дальше будем делать ещё очень много хорошего вместе с вами.
Правильно в своём выступлении Юрий Александрович Щербак сказал, что нам надо вместе поднимать страну, она на грани катастрофы!
Я вам предлагаю: у нас много вакансий в горисполкоме. Пожалуйста, выдвигайте своих самых умных людей, занимайте эти должности. Приходите, проверяйте, советуйтесь — будем работать вместе.
Надо уважать павлоградцев. Снос памятника В.И.Ленина только обострит обстановку т. к. 94% павлоградцев не хотят этого! Нельзя прийти к бабушке домой и сказать, что фотографии её родных нам не нравятся и порвать их!
Этого нельзя допустить, павлоградцы!
Восток и Запад должны быть вместе!
Давайте работать вместе, на благо родного города!

Слава героям!

Слава непокорённому Павлограду!