Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

На шахте им. Героев космоса прошли испытания нового оборудования

Июль 26th, 2011 Новини Вывести на печать

Июль – на шахте им. Героев космоса ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» прошли промышленные испытания нового ленточного конвейера 2ЛТП-1000КСП, оснащенного регулируемым частотным электроприводом. Частотный электропривод позволяет регулировать скорость конвейера с помощью преобразователей частоты в зависимости от объема находящегося на нем груза. Это, в свою очередь позволяет значительно уменьшить износ конвейерной ленты и механических частей конвейера, сэкономить электроэнергию, снизить эксплуатационные расходы и увеличить срок службы оборудования.

Рабочий проект на новое электрооборудование и поставку взрывозащищенного преобразователя частоты осуществил институт УкрНИИВЭ, который имеет обширный опыт в разработке взрывозащищенных преобразователей частоты для подземных подъемных машин. Изготовил оборудование — ГП «Петровский завод угольного машиностроения». Конвейер с новым электрооборудованием был смонтирован на шахте им. Героев космоса и после наладочных и обкаточных работ 19 апреля 2011 г. передан в опытно-промышленную эксплуатацию. Промышленная эксплуатация подтвердила работоспособность и высокую надежность системы электропривода конвейера с преобразователем частоты. Планируется, что экономия электроэнергии при его применении составит порядка 320 тыс. кВт.ч в год.

20 июля Генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Артур Мартовицкий встретился на шахте им. Героев космоса с одним из разработчиков инновации заместителем директора по науке института УкрНИИВЭ Андреем Дубинским. В ходе встречи обсуждались аспекты технические возможности данного оборудования, возможности его применения на шахтах Западного Донбасса и перспективы дальнейшего сотрудничества между УкрНИИВЭ и «ДТЭК Павлоградуголь».

«То, что ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» предоставило для испытания данного оборудования промышленную площадку, можно считать большой удачей для нашего института. К сожалению, далеко не все промышленные предприятия готовы к инвестициям в отечественные разработки. Теперь же, этот опытный образец будет пущен в серийное производство и сможет использоваться не только на шахтах «ДТЭК Павлоградуголь», но и на других угледобывающих предприятиях Украины», — отметил в ходе встречи Андрей Дубинский.

«Я считаю, что за такой аппаратурой, как этот частотный преобразователь, будущее. Потому что проблема дефицита энергоресурсов будет актуальной и через 10, и через 20 лет. И использование аппаратуры, позволяющей экономно их расходовать, должно стать для нас нормой жизни. Поэтому мы планируем аналогичные преобразователи установить и на других шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», — прокомментировал Генеральный директор угледобывающего объединения Артур Мартовицкий.

На «Терновской» введена в эксплуатацию новая лава

22 июля – на шахте «Терновская» (ПАО «ДТЭК «Павлоградуголь») государственной комиссией была принята в эксплуатацию новая 880-ая лава. Ее длина составляет 140 м, длина выемочного столба – 882 м. Новый очистной забой оборудован комплексом ДМ, конвейером СП-26У, комбайном РКУ-10. Отрабатывает новую лаву участок по добыче угля № 1, которым руководит Владимир Сомов.

С начала года на шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» введено 16 и выбыло 17 очистных забоев.

Бригада проходчиков на «Павлоградской» выполнила годовой план

25 июля – бригада участка подготовительных работ №2 шахты «Павлоградская» первой в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» выполнила годовой план по проведению горных выработок в объеме 1570 погонных метров.

Коллектив, возглавляемый Александром Буланцевым, работает в режиме скоростного проведения горных выработок с начала 2011 года. Поэтому в этом году плановое задание, которое на 90 п.м превышало прошлогоднее проходчики выполнили практически на 4 месяца раньше, чем в 2010 году. Средняя скорость работы за семь месяцев 2011 года составил 224 п.м/месяц. До конца года бригада планирует еще пройти порядка 800-900 п.м.

«Я благодарен всем, кто участвовал в достижении такого значимого производственного результата. Вы – пример для всего многотысячного коллектива «ДТЭК Павлоградуголь». Мы гордимся вами и вашими успехами!», — говорится в приветсвенном адресе к коллективу генерального директора ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Артура Мартовицкого.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду
  • Житлово-комунальні послуги: право користуватися пільгами для ветеранів війни
  • Протокол № 2 засідання Ради з питань ВПО
  • Вітаємо нашого земляка з перемогою