- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Награждены победители фестиваля «Пісенний Дивоцвіт»

Феерический гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей четвертого Павлоградского городского фестиваля-конкурса вокального искусства “Пісенний Дивоцвіт-2011” (организаторы — отдел культуры Павлоградского городского совета и ГКДЦ “Мир”) состоялась перед фасадом ГКДЦ “Мир”.

В этом году принять участие в фестивале, целью которого является поддержка одаренных вокалистов Павлограда, пропаганда вокального искусства и сценической культуры, изъявили желание свыше 150 конкурсантов из Павлограда и Павлоградского района.
Во время отборочного тура, который прошел 8 апреля в зале МКДЦ “Мир”, свыше 70 конкурсантов в возрасте от пяти до 25 лет и старше выступили в четырех номинациях: вокальный ансамбль, вокалист, авторская песня, и номинации “песни, посвященные родному краю, украинской земле” (к 20-й годовщине Независимости Украины).

Лучшими по решению жюри были признаны 25 исполнителей, которые буквально поразили зал своим вокалом, зажигательным поведением на сцене и яркостью исполнения, которые сумели заразить весь зал настроением песни и вызвать своим выступлением красочные эмоции у зрителя.
Несмотря на пасмурную и временами дождливую погоду, церемония награждения победителей “Пісенного Дивоцвіта” прошла в солнечной атмосфере. Ребята, отличившееся особым вокальным талантом, под аплодисменты публики поднимались по специальной красной дорожке на сцену за дипломами победителей и ценными подарками. Грамоты за участие в фестивале и сувениры получили все его участники. Были также и специальные призы от жюри. После официальной части 25 призеров исполнили песни, которые помогли им стать победителями и открыли двери на сцену города.

pv-gazeta.dp.ua