- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Названы имена финалистов III регионального проекта «Наши выдающиеся земляки»

21 июля — завершился первый этап III регионального проекта «Наши выдающиеся земляки», который проводит еженедельник «Вестник шахтера» при поддержке компании ДТЭК и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

На первом этапе, который проходил в течение трех месяцев, с мая по июль (включительно), жители Западного Донбасса присылали в адрес редакции «Вестника шахтера» и на сайт конкурса письма в поддержку выдающихся людей региона. Организаторам проекта поступили письма в поддержку 25 кандидатов от 3-х городов и 2-х районов Днепропетровщины. Читатели газеты в своих письмах рассказали о врачах, шахтерах, учителях, краеведах и спортсменах, которые своим трудом вносят значимый вклад в развитие края.

Путем простого голосования (одно письмо – один голос) определилось 11 финалистов проекта. Павлоградцы проголосовали за выход в финал Кравченко Олега Федоровича — врача-травматолога районной больницы, Бароненко Георгия Петровича — директора музея шахтерской славы на шахте «Западно-Донбасская». Финалистами от города Терновка стали Семенова Ольга Анатольевна — начальник Терновского района тепловых сетей, Борисова Елена Николаевна — учитель истории школы № 5. В Першотравенске финалистов оказалось три, так как два участника набрали одинаковое количество голосов. Таким образом, за победу в проекте будут бороться першотравенцы Комаричева Надежда Григорьевна — начальник отдела кадров шахты «Степная», депутат горсовета, Игнатова Ольга Павловна – музыкант, этнограф, Степаненко Анатолий Иванович — учитель физкультуры школы № 4. Финалистами от Петропавловского района стали Иващук Клавдия Алексеевна — заместитель начальника районного отдела образования, Булатбекова Анна Алексеевна — руководитель делами исполнительного аппарата Петропавловского райсовета. Павлоградский район проголосовал за Булгакова Вадима Григорьевича — председателя райсовета, Кондрачука Виктора Васильевича — директора агрофирмы «Шторм».

На втором этапе проекта в течение августа и сентября будет проводиться sms-голосование за финалистов проекта. Проголосовать читатели «Вестника шахтера» смогут, отправив на специальный короткий номер sms с цифрами, присвоенными каждому из финалистов. Также проголосовать можно будет на сайте проекта www.nvz.dp.ua. В результате sms- и интернет-голосования определится пятерка победителей – по одному представителю от Павлограда, Терновки, Першотравенска, Павлоградского и Петропавловского районов.

Первый проект «Наши выдающиеся земляки» стартовал в июле 2009 года. Традиционно его победители получают в подарок от генеральных партнеров проекта – ДТЭК и «Павлоградугля» — сертификаты на туристические путешествия на двоих на курорты дальнего зарубежья.

Информационными партнерами проекта 2011 года, как и в минувшем году, выступают телекомпания «Мир-ТВ», Павлоградская телерадиокомпания и радио «Самара».

«В финал нашего проекта, как и в минувшие годы, вышли очень уважаемые люди, яркие, неординарные личности. Я искренне желаю всем им победы, хотя они и так уже победители, потому что их любят, им верят, за них голосуют», — сказала главный редактор ООО «Издательский дом «Вестник шахтера», автор проекта Юлия Коломоец.

«Мне приятно видеть, что в проекте каждый год появляются новые имена и лица. Это означает, что Западный Донбасс богат выдающимися людьми. Поэтому проект «Наши выдающиеся земляки» вряд ли когда-нибудь себя исчерпает. И я горжусь тем, что наше предприятие может тоже участвовать в этом добром и нужном для общества деле», — подчеркнул генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Артур Мартовицкий.

«Для нашей компании поддержка такого проекта как «Наши выдающиеся земляки» — это возможность особым образом поблагодарить людей, которые каждый день честно и ответственно работают и делают жизнь окружающих людей лучше, ярче и комфортнее. Возможно, эти люди не публичные, и их работа на первый взгляд кажется не слишком заметной и значимой, но то, что их уважают и ценят их земляки, доказывает, что они действительно выдающиеся», — прокомментировал Директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач.