- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Новосозданный автоклуб «Павлоградский стритчеллендж» провел первое ралли

По  Павлограду пронеслось первое ралли, организованное новосформированным клубом «Павлоградский стритчеллендж». Об этом сообщил главный организатор соревнований Павел Синицкий.
Отныне у павлоградцев, у которых вместо сердца – «пламенный мотор», появилась возможность поэкстремалить от души, не отправляясь в дальний вояж. Пораллить смелые гонщики смогут прямо в Павлограде! Ведь совсем недавно здесь появился первый клуб для настоящих гонщиков, которые обожают испытывать себя и своего железного коня, покоряя непроходимые участки дорог и места, куда не ступала нога человека. По словам создателя «стритчелленджа» Павла Синицкого, идея создания клуба для тех, кто «живет на скорости», возникла спонтанно.
«Я замечал, что у нас по городу гоняют машины. На площади катаются, в парке имени 1 Мая павлоградские водители упражнялись в слаломе. Вот и решил создать что-то интересное для них», – рассказал Павел Синицкий.
Не откладывая в долгий ящик, Паша решил организовать первое павлоградское ралли, в чем ему подсобил участник не одних гонок Богдан Перепечай. И «первый блин» не стал комом! Ребятам все удалось! Посостязаться в мастерстве вождения и скорости передвижения на авто в столицу Западного Донбасса приехали даже из Полтавы (один экипаж) и Днепропетровска (три экипажа). Местные гонщики также проявили активность (участие в ралли приняли шесть местных экипажей).
Таким образом, по пять экипажей смогли проявить себя, соревнуясь в двух зачетах – Спорт и Драйв. Участники любительского автомобильного ралли стартовали и финишировали на тренировочной площадке в Первомайском парке, преодолев 32 км «препятствий». После этого определились фавориты гонки и победители экстримального заезда.
Так, по словам П. Синицкого, в зачете Драйв победил гость из Днепропетровска на «Nissan», а в зачете Спорт – павлоградец Юрий Дмитриченко на «Subaru Legacy».
Останавливаться на полпути – не в правилах любителей скорости и дороги. Потому подобные ралли в Павлограде планируют проводить и в будущем. Здесь главное – активность местных любителей экстремальной езды и не только. По словам Павла Синицкого, к местным ралли допускаются любые легковые автомобили и джипы, даже из других городов и стран. Главное – чтобы все авто прошли государственный техосмотр.
pv-gazeta.dp.ua