- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

НОВОСТИ «ДТЭК Павлоградуголь»

Благотворительность на «сердце» флюорографа

 

29 июня и 5 июля – «ДТЭК Павлоградуголь» оказал благотворительную помощь Першотравенской центральной городской больнице (ЦГБ) двумя траншами на общую сумму 42 тыс. грн. Эти денежные средства планируется направить на приобретение новой комплектующей для цифрового флюорографа.

«В настоящее время в больнице не работает флюорограф, так как в нем отработало свой ресурс и не подлежит ремонту «сердце» аппарата – рентгентрубка. На этом флюорографе проходят обследование все жители Першотравенска, население которого составляет 29 тыс. человек. Также с помощью данного оборудования осуществляется профосмотр работников шахт «Степная», «Юбилейная», «Днепровская», им. Н. И. Сташкова», – рассказывает главный врач Першотравенской ЦГБ Тамара Турчак.

 

Есть миллион тонн на «Западно-Донбасской»!

 

9 июля – коллектив шахты «Западно-Донбасская», входящей в состав ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», вторым в производственном объединении выдал на-гора миллионную тонну угля с начала 2011 года.

Руководство производственного объединения отмечает, что залог успешной работы шахты заключается в грамотном планировании и организации производства, а также в высоком профессионализме трудового коллектива подразделения.

На шахте работает четыре добычных участка и каждый из них внес весомый вклад в добычу миллионной тонны угля. С начала года участок №1 выдал на-гора 157,1 тыс. тонн, Участок №2 за этот же период добыл 206,1 тыс. тонн, третий добычной – 256,4 тыс. тонн. Добычной №4 выдал на-гора 212,1 тыс. тонн. Также большая заслуга в добыче миллионной тонны угля коллективов вспомогательных участков, которые обеспечивают бесперебойность всех технологических процессов шахты.

Перед горняками шахты «Западно-Донбасская», согласно бизнес-плану, стоит задача до конца года выдать на-гора еще 1 млн тонн угля. Руководство и коллектив шахты планируют, что фактическая добыча в 2011 году составит более 2 млн тонн «черного золота».

 

«ДТЭК Павлоградуголь» пополнил технопарк агрофирмы «Шахтер-Агро»

 

5 июля – Генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Артур Мартовицкий встретился с руководством и трудовым коллективом сельскохозяйственного предприятия «Шахтер-Агро». Агрофирма создана на основе ранее действующих сельскохозяйственных структур, которые на протяжении более 20 лет подвергались разного рода реформированию. С ноября 2007 года учредителями предприятия являются ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и ООО «ДТЭК Социс».

Во время встречи Генеральный директор передал в пользование коллективу сельскохозяйственного предприятия «Шахтер-Агро» новый зерноуборочный комбайн «Енисей 950», стоимость которого 825 тыс. грн.

«Я рад, что могу поздравить аграриев «Шахтер-Агро» с пополнением технопарка, поскольку с помощью эксплуатации нового комбайна увеличится производительность труда. Собственная техника позволит начинать жатву вовремя, и повысить урожай. Такие перспективы важны и для «ДТЭК Павлоградуголь», – сказал Артур Мартовицкий, обращаясь к коллективу предприятия. Также он подчеркнул, что впервые, за 25 лет работы в угледобывающей отрасли, он вручал не угольный комбайн, а комбайн для хлеборобов.

Во время общения руководители угольного и аграрного предприятий еще раз отметили, что хлеборобы и шахтеры делают одно дело, работают на пользу не только своих производств, но и всего государства, а их стабильная работа и развитие дают уверенность в будущем.

Сегодня «Шахтер-Агро» – мощное предприятие, в собственности которого 6,5 тыс. га земельных угодий, из которых более 3 тыс. га пахотной земли. Из них 2,6 тыс. га засеяно зерновыми культурами, в том числе озимой пшеницей 1,22 тыс. га и озимой рожью 32 гектара, под парами находится 720 гектаров земли.

 

Справка

 

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

 

Дополнительная информация: www.dtek.com