Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Определены победители среди пришкольных лагерей Павлограда

Июль 13th, 2011 Новини Вывести на печать

В июле состоялось рабочее совещание у заместителя городского головы Рябовой А.В., где подводились итоги оздоровительной кампании детей за прошедший месяц. Кроме этого, были определены лучшие пришкольные лагеря города.

Так, с начала лета во всех школах города начали работу пришкольные лагеря, в которых смогли оздоровиться 3160 детей, из них 160 — льготной категории.

С 8 утра и до 2 часов дня дети были полностью задействованы. Они ходили на экскурсии в музей, посещали внешкольные учреждения, библиотеки, делали вылазки на природу. Как отметил начальник городского отдела образования Александр Осипчук, за эту смену дети получили максимум внимания и положительных эмоций.

Проводя итоги работы первой смены пришкольных лагерей, главный государственный санитарный врач Павлоградской СЭС Галина Петленко сообщила всем присутствующим, что все школы показывали отличный результат. «Если в прошлом году у нас были замечания по работе некоторых пришкольных лагерей, то в этом году всё совсем по-другому», — добавила Галина Николаевна.

Никаких нареканий на работу детских пришкольных лагерей не было и со стороны заведующей детской поликлиникой ГБ №1 Елены Дудниковой. «Мне приятно отметить, что за время работы пришкольных лагерей мы не зарегестрировали ни одного случая заболевания у детей. На протяжении всей смены за каждым лагерем были закреплены медработники. На всех мероприятиях медсёстры сопровождали детвору и были готовы оказать неотложную помощь», — сообщила Елена Дудникова.

В свою очередь начальник службы по делам детей Валентина Стрига отметила, что несмотря на то, что началось лето и дети уже не находятся в школе, за этот месяц ни один подросток не задержан за бродяжничество. «Мы и не заметили, что началось лето, все службы работают в том же режиме. Наши специалисты приходили в школы с проверками, чтобы узнать, где находятся во время летних каникул дети, и работники школ давали на полную информацию по всем учащимся», — подытожила Валентина Григорьевна.
Оценив работу пришкольных лагерей, Александр Осипчук назвал победителей. «Все лагеря показали отличные результаты, но чуть больше творческого огонька было у лагерей СШ № 5, 7, 17». Торжественное награждение лагерей состоится на ежегодной педагогической конференции, которая пройдёт в конце августа.

Приятной новостью стала и информация о том, что 27 июля 160 павлоградских детей-сирот и детей, находящихся под опекой, поедут на оздоровление к Чёрному морю, в санаторий, находищийся в Евпатории. «Мы впервые отправляем детей отдыхать на Чёрное море. До этого наши детки оздоравливались только в пришкольных, лесных лагерях и лагерях, находящихся на берегу Азовского моря», — отметила Алиса Рябова.

Западный Донбасс

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • ЛЕПТОСПІРОЗ – ОСОБЛИВО НЕБЕЗПЕЧНЕ ІНФЕКЦІЙНЕ ЗАХВОРЮВАННЯ
  • Про скасування рішення Павлоградської міської ради виконавчого комітету №252 від 23.03.2022
  • Шановні керівники підприємств сфери торгівлі, послуг та ресторанного господарства!
  • ПАВЛОГРАДСЬКИЙ РТЦК ТА СП запрошує на військову службу за КОНТРАКТОМ
  • ОБЕРЕЖНО! ПЕРІОД АКТИВНОСТІ КЛІЩІВ!
  • Гуманітарна допомога медичному закладу міста від Агентства США з міжнародного розвитку USAID
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Про затвердження Плану заходів щодо складання прогнозу бюджету Павлоградської міської територіальної громади на 2025-2027 роки
  • Виконком від 10.04.2024 р.
  • До уваги ветеранів, ветеранок та членів їхніх родин!
  • Запрацювала «Єдина ветеранська лінія»
  • Інформація про використання благодійних пожертв від фізичних та юридичних осіб за 1 квартал 2024р.
  • Про скасування рішення Павлоградської міської ради виконавчого комітету №253 від 23.03.2022 «Про скасування дозволів на розміщення зовнішньої реклами ФОП Шмідту С.А.
  • Про скасування рішення Павлоградської міської ради виконавчого комітету №250 від 23.03.2022 «Про скасування дозволів на розміщення зовнішньої реклами ТОВ «Успіх»