Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

ПАО «ДТЭК ПАВЛОГРАДУГОЛЬ»

Август 16th, 2011 Новини Вывести на печать

ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» планирует до 2016 года направить на охрану окружающей среды 115 млн. грн.

05 августа – ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» планирует направить до 2016 года порядка 115 млн. грн. на реализацию стратегических инициатив предприятия в сфере охраны окружающей среды (ООС). При этом порядка 56,2 млн. грн. предполагается направить на мероприятия по рациональному использованию водных ресурсов, 18,2 млн. грн. – на охрану и рациональное использование земельных ресурсов, на охрану атмосферного воздуха — 40,2 млн. грн. и еще 400 тыс. грн – на поддержание и функционирование системы экологического менеджмента.

Такое решение было принято в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» на заседании комитета по охране окружающей среды, где были подведены итоги реализации целей и задач в области охраны окружающей среды (ООС) за I полугодие 2011 г., а также актуализирована стратегия в ООС на период до 2016 года.

Для решения одной из задач – утилизации шахтного метана для получения различных видов энергии — реализуется инвестиционный проект по внедрению когенерационной установки на шахте «Степная» (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»). В рамках этого проекта предусмотрено, что метан, который выкачивается на поверхность из горных выработок при помощи вакуумно-насосной установки, будет сжигаться в шахтной котельной, которая подогревает воду для отопления и горячего водоснабжения подразделения. Это позволит не только рационально использовать откачиваемый газ, но и сократит количество выбросов в атмосферу от работы котельной.

ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» помогло в организации фестиваля «Мелодии шахтерской души»

09 августа – ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» оказало благотворительную помощь в объеме 25 тыс. грн. на организацию и проведение VI ежегодного песенного фестиваля «Мелодии шахтерской души», который пройдет с 20 по 21 августа в г. Павлоград. Производственное объединение является одним из основателей и организаторов этого мероприятия. На фестиваль съезжаются исполнители авторских и популярных шахтерских песен со всех шахтерских городов Центрального и Западного Донбасса. На сегодняшний день на участие в фестивале подали заявки 211 участников. Главной целью фестиваля является пропаганда и популяризация шахтерской песни, поиск и поддержка композиторов и исполнителей авторской песни.

Денежные средства, выделенные производственным объединением, будут направлены на приобретение подарков для победителей фестиваля в различных номинациях, художественное оформление сценических площадок фестиваля.

Участок №2 шахты «Самарская» первым в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» поднял на-гора полмиллиона тонн угля

11 августа – коллектив участка по добыче угля №2 шахты «Самарская» впервые в истории ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» и первым среди 29-ти добычных участков производственных подразделений ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» добыл 500 тыс. тонн угля с начала 2011 года. Это далеко не единственная трудовая победа данного коллектива в текущем году. В июне участком была достигнута рекордная для шахты «Самарская» суточная нагрузка на очистной забой — 2,448 тыс. тонн. И уже два месяца подряд участок №2 занимает первую позицию в рейтинге среднесуточной нагрузки на очистной забой и по показателю площади выемки среди всех участков ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

Как отмечает руководство производственного объединения, такой высокий производственный результат стал возможен благодаря грамотной организации производственных процессов руководством шахты, слаженной и эффективной работе коллективов вспомогательных участков, а также эффективной работе участка под руководством начальника Сергея Лазуренко, бригадира ГРОЗ Михаила Кураша и механика Николая Лобаня.

Длина 168-го очистного забоя составляет 300 м. Лава оборудована комбайном КА-200, конвейером СП-251 и комплекс 1 КД-80.

Коллектив участка по добыче угля №2 за высокие производственные показатели поощрен денежной премией в размере 25 тыс. грн.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • ЛЕПТОСПІРОЗ – ОСОБЛИВО НЕБЕЗПЕЧНЕ ІНФЕКЦІЙНЕ ЗАХВОРЮВАННЯ
  • Про скасування рішення Павлоградської міської ради виконавчого комітету №252 від 23.03.2022
  • Шановні керівники підприємств сфери торгівлі, послуг та ресторанного господарства!
  • ПАВЛОГРАДСЬКИЙ РТЦК ТА СП запрошує на військову службу за КОНТРАКТОМ
  • ОБЕРЕЖНО! ПЕРІОД АКТИВНОСТІ КЛІЩІВ!
  • Гуманітарна допомога медичному закладу міста від Агентства США з міжнародного розвитку USAID
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Про затвердження Плану заходів щодо складання прогнозу бюджету Павлоградської міської територіальної громади на 2025-2027 роки
  • Виконком від 10.04.2024 р.
  • До уваги ветеранів, ветеранок та членів їхніх родин!
  • Запрацювала «Єдина ветеранська лінія»
  • Інформація про використання благодійних пожертв від фізичних та юридичних осіб за 1 квартал 2024р.