- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Пресс-конференция начальника милиции Павлоградского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

В Павлоградском городском отделении ГУ МВД Украины в Днепропетровской области состоялась пресс-конференция начальника майора милиции Малиноги Олега Николаевича. Основной темой пресс-конференции стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности Павлоградского ГО ГУМВД в январе — июне 2011 года.

Павлоградским городским отделом в январе-июне были приняты ряд организационных и практических мероприятий, направленных на усилие борьбы с преступностью, обеспечению общественного порядка, укрепления дисциплины и законности, что положительно повлияло на криминогенную ситуацию в регионе. «За первое полугодие 2011 года дежурной частью нашей милиции зарегистрировано 1382 преступления, что на 341 преступление меньше, чем в прошлом году», — подчеркнул Олег Малинога.

Существенно уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Отметим, что за первое полугодие текущего года работниками МВД Павлограда раскрыто 241 преступление прошлых лет, что на 154 преступления больше, чем в прошлом.
«В производстве следственного отдела Павлоградского ГО за шесть месяцев 2011 года находилось 1338 уголовных дел», — констатирует Олег Николаевич.

Закончено производством 361 уголовное дело, расследовано 877 преступлений, что больше по сравнению с 2010 годом на 151 случай.

Западный Донбасс