- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

Так держать Павлоград!

В Днепропетровске 29 октября прошел 5-й Международный фестиваль «Мюзик-лэнд». В нем участвовали более 700 артистов возрастом до 25 лет из Чехии, Китая, России и Украины. Павлоградцы привезли кубки и дипломы победителей за первое, второе и третье места в разных номинациях.

Соревновались конкурсанты в различных жанрах — хореография, инструментальная музыка, вокал, цирковое искусство и др. От Павлограда на участие в фестивале подали заявки воспитанники детской музыкальной школы №2 (ДМШ) и вокальный ансамбль ГКДЦ «Мир» «Спiвочi мальви». Ансамбль балалаечников ДМШ №2 (кстати, из 15 здешних балалаечников — 12 — воспитанники школы-интерната №1), для участия в жанре инструментальная музыка, подготовил два музыкальных произведения. Украинские балалаечники обошли русских, и заняли первое место. Руководят коллективом Елена и Наталья Ионовы, концертмейстер — Татьяна Крючкова.

В жанре «Вокал» ансамбль «Спiвочi мальви» представил две эстрадные песни и занял второе место. Руководит ансамблем Марина Логинова. В этом жанре свое мастерство показала и юная вокалистка Алина Плющева из ДМШ №2, воспитанница Татьяны Рябошапки. Девочка заняла третье место.

Инна БРОВА
Газета «Вісник шахтаря”