Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

УПСЗН информирует

Май 18th, 2011 НовиниСлужби соціального захисту Вывести на печать

С целью защиты малообеспеченных слоёв населения Кабинетом Министров Украины принимаются меры по усилению социальной защиты при оплате за жилищно-коммунальные услуги. С 1 апреля 2011 года установлены новые розничные цены на услуги электроснабжения. Увеличение стоимости энергоносителей компенсируется за счёт увеличения размера субсидии. Для семей, которые получали субсидии в этом отопительном сезоне, такая помощь пересчитана автоматически, без участия граждан. Уже в мае новые суммы субсидии будут перечислены в ПГРЭС на лицевые счета граждан. Согласно Положения о порядке назначения субсидии в случае утверждения новых тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги субсидии назначаються на протяжении трёх месяцев с момента повышения размера платежа. Также имеют право на субсидию граждане, имеющие текущую задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Основным условием получения субсидии остаётся своевременная проплата обязательного платежа во время пользования субсидией.
Размер субсидии — это разница между начисленными коммунальными платежами с учетом льгот и возможностью оплаты. Для работающих граждан самостоятельной возможностью оплаты за жильё считается 15% от дохода семьи, для семей, где есть пенсионеры, инвалиды и дети до 18 лет – 10%. Также право на десятипроцентную оплату жилищно-коммунальных услуг имеют семьи, состоящие из трудоспособных граждан, если доход из расчёта на одного не превышает 50% прожиточного минимума. С 1 апреля 2011 года прожиточный минимум для определения дохода при назначении субсидии – 911 грн., с 1 октября – 934 грн., с 1 декабря – 953 грн.
Для оформления жилищной субсидии граждане предоставляют в Управление труда и социальной защиты населения минимальный пакет документов. При обращении заявитель согласно паспорта заполняет заявление и декларацию о доходах и имущественном состоянии семьи, работающие предоставляют справку о доходах. Остальные документы (справка о доходах неработающих членов семьи, справка о составе семьи) комплектуются специалистами без участия граждан. Обращаем внимание на то, что субсидии назначаются на отопительный (октябрь-апрель) и неотопительный (май-сентябрь) сезон.
При расчёте субсидии учитываются доходы всех членов семьи, которые зарегистрированы по данному адресу, за предыдущие шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения. В совокупный доход семьи включаются все виды денежных и натуральных доходов, которые носят систематический характер выплат и подлежат налогообложению. Это начисленная заработная плата, все виды социальных выплат, пенсии, стипендии, регрессные и компенсационные выплаты, доходы от предпринимательской деятельности, полученные алименты, доходы от земельного пая и др. Граждане несут персональную ответственность за предоставление документов с заведомо ложными сведениями, неверной либо неполной информацией про доходы. К виновным в излишнем начислении субсидии принимаются меры, предусмотренные законодательством.
Для определения права получать субсидию в исключительных случаях при исполкоме работает комиссия по решению спорных вопросов. Заседание комиссии проводится по мере необходимости. С начала 2011 года положительно рассмотрено 102 обращения. Это вопросы, требующие индивидуального рассмотрения. Решения по каждому случаю принимаются членами комиссии коллегиально.
В отопительном периоде 2010-2011гг. воспользовались правом получения субсидии на возмещение затрат при оплате жилищно-коммунальных услуг 7886 семей. Средний размер субсидии на одну семью составляет 332 грн. Впервые за государственной помощью обратилось 1336 семей.
Многим семьям полагается субсидия и в летнее время. За назначением субсидии в летнее время в основном обращаются наиболее незащищённые граждане нашего города – одинокие матери, несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой, дети-сироты, пенсионеры, имеющие небольшой размер пенсии (до 1200 грн.).
Каждая семья имеет право воспользоваться государственной поддержкой при оплате за жильё путём оформления жилищных субсидий. Подсчитайте свой семейный доход и обращайтесь за субсидией!

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • ЛЕПТОСПІРОЗ – ОСОБЛИВО НЕБЕЗПЕЧНЕ ІНФЕКЦІЙНЕ ЗАХВОРЮВАННЯ
  • Про скасування рішення Павлоградської міської ради виконавчого комітету №252 від 23.03.2022
  • Шановні керівники підприємств сфери торгівлі, послуг та ресторанного господарства!
  • ПАВЛОГРАДСЬКИЙ РТЦК ТА СП запрошує на військову службу за КОНТРАКТОМ
  • ОБЕРЕЖНО! ПЕРІОД АКТИВНОСТІ КЛІЩІВ!
  • Гуманітарна допомога медичному закладу міста від Агентства США з міжнародного розвитку USAID
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Про затвердження Плану заходів щодо складання прогнозу бюджету Павлоградської міської територіальної громади на 2025-2027 роки
  • Виконком від 10.04.2024 р.
  • До уваги ветеранів, ветеранок та членів їхніх родин!
  • Запрацювала «Єдина ветеранська лінія»
  • Інформація про використання благодійних пожертв від фізичних та юридичних осіб за 1 квартал 2024р.