- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

В Павлограде планируется возобновить занятия плаванием и оздоровлением детей в бассейне

Местные власти Павлограда планируют реализовать совместный проект «Установка всесезонных солнечных коллекторов для подогрева воды бассейна дошкольного учебного заведения №47 г. Павлограда р рамках проекта Днепропетровского областного совета и Фонда «Восточная Европа» «Чистая энергия: партнерство для будущего Днепропетровщины».

«Первый шаг к возрождению плавания в городе — это проект, который мы будем реализовывать на базе детского сада «Журавушка» (микрорайон имени 18 Сентября). Там будут установлены солнечные батареи и создана абсолютная энергетическая независимость от наших электросетей» — сообщил заместитель городского головы Катичев А.Н.

Реализация проекта позволит оздоравливать 160 детей детского сада и привлечь для оздоровления 200 детей из других дошкольных учебных заведений города, также малышей из начальных школ Павлограда.

Работы по восстановлению бассейна планируют начать в следующем году. Чтобы возродить бассейн при «Журавушке», необходимо около миллиона гривен. Городу, при поддержке облсовета и Фонда «Восточная Европа», это посильно.

Популярные ведомости