- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

В павлоградском роддоме открылось «Окно жизни» для подкидышей

К сожалению, жизнь складывается так, что не для каждой женщины рождение ребенка является желанным и радостным событием. Павлоградцы помнят леденящие душу случаи, когда тела новорожденных обнаруживали в мусорных баках. Чтобы подобного больше не случалось, при родильном доме Павлограда открыли первое в Днепропетровской области «Окно жизни».
Инициатором его создания стали медработники роддома во главе с главврачом Натальей Куцевол. Теперь любая женщина, которая по той или иной причине не хочет воспитывать ребенка, может принести его к «окну» и оставить там. О малыше позаботятся медики и социальные службы, а саму мать никто не будет останавливать или искать.
8 января в открытии «Окна жизни» приняли участие заместитель городского головы Павлограда Анатолий Вершина, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и Благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Валентин Цешковский. Священники благословили новое направление работы медиков.

Будем надеяться, что «окно» спасет не одну детскую жизнь. Но все-таки хочется, чтобы дети воспитывались в родных семьях, и чтобы не было брошенных малышей…
http://pv-gazeta.dp.ua