- Офіційний сайт Павлограда - https://pavlogradmrada.dp.gov.ua -

«ВЕСНА, КРАСОТА, ГРАЦИЯ!»

Последние 15 лет одним из самых популярных видов спорта среди школьников остается танцевальная аэробика. Так, 14 и 16 марта, в СШ №7 и ДЮСШ прошли ежегодные соревнования по аэробике «Весна, красота, грация!» среди школьных команд в рамках городской спартакиады при поддержке гороо и отдела по делам молодежи, спорта и туризма Павлоградского исполкома.
Инициатором проведения этого спортивного события в нашем городе была учитель-ветеран, преподаватель физкультуры в СШ № 17 Нина Плахотникова. Именно благодаря ей последние три года Павлоград принимает у себя всех участников соревнований-спартакиады по танцевальной аэробике и черлидингу областного значения. Все это время на областных состязаниях наш город представляла команда средней школы № 9, которая и становилась победителем.
В зале ДЮСШ собрались представители 26 команд, в составе каждой из них участвовали от 6 и до 40 школьников. Яркие костюмы, захватывающие трюки и оригинальную хореографическую постановку танцевальных номеров продемонстрировали зрителям и судьям соревнований юные аэробисты.
«В этом году участники команд школ №1, 2, 3, 7-9, 11, 12, 15-18, 20, 21 и лицея показали высокий уровень подготовки. Ребят тренируют их учителя физкультуры, руководители творческих объединений. Артистичность участников соревнований во многом объясняется тем, что в каждой из школьных команд есть воспитанники довольно известных в городе танцевальных коллективов «Юность» и «Восторг», — рассказала методист учебных дисциплин городского отдела образования Валентина Невязанная.
По итогам двух дней соревнований по аэробике в старшей возрастной группе 1 место поделили между собой команды Павлоградского лицея, СШ № 9 и № 1, 2 место — СШ № 7 и № 17, бронза досталась школам № 8 и 15. В младшей возрастной группе 1 место завоевали представители школы № 16 и лицея, 2 место — СШ № 15 и № 7, 3 место — СШ № 3 и № 5.
«Мы особо благодарны родителям учащихся, которые собрали деньги для пошива костюмов и организации этого яркого спортивного события», — добавила Валентина Михайловна.
Победителей соревнований грамотами и ценными подарками наградил начальник отдела по вопросам физической культуры, спорта и туризма Павлоградского исполкома Александр Дугин. Командам-победителям предстоит еще защищать честь Павлограда. Жюри и организаторы спартакиады решают, какая из команд-победителей будет в этом году представлять наш город на областных соревнованиях по аэробике.

Газета «ТН — экспресс»
Анна ТРЕТЬЯК