Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Выступление председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Александра Вилкула на XIII съезде Партии регионов 17 марта 2012 года в Киеве

Март 19th, 2012 Новини Вывести на печать

Уважаемые Виктор Федорович, Николай Янович, делегаты и гости съезда!
Я признателен за возможность выступить перед однопартийцами – перед теми, кто своим ежедневным трудом делает Украину успешной, реализуя задания нашего Президента Виктора Федоровича Януковича.
Выполнение регионами программы реформ, ориентированных на подъем реальной экономики, заложило основу для дальнейшего стабильного развития Украины.
Новым импульсом на этом этапе являются социальные инициативы нашего Президента.

Они стали одним из ключевых ответов за запрос общества о стратегии будущего, определяя четкий вектор деятельности всех государственных и политических институтов по повышению уровня и качества жизни граждан Украины.
Инициативы отражают интересы абсолютного большинства украинцев и скрепляют в единую систему множество уже внедряемых нашей партией социальных проектов.
Результаты реализации президентских инициатив должны почувствовать прежде всего те, на чьих плечах держится наша страна – педагоги, врачи, работники бюджетной сферы, рабочие.
Ответственное отношение государства формирует новые стандарты социальной защиты ветеранов и пенсионеров.
Системное развитие экономики страны укрепит возможности среднего класса.
Подчеркну, что эти инициативы поднимают государственную политику на новый уровень, поскольку находятся над избирательными программами всех политических сил. Их содержание консолидирует участников политического процесса, создавая платформу для конструктивного диалога в интересах страны.

Убежден, что в ходе их реализации Партии регионов принадлежит важнейшая миссия, и мы достойно выполним задания, которые ставит перед нами наш народ и наш Лидер!
В Днепропетровской области обеспечен рост промышленного производства в 2010 году на уровне 16%, еще 5% — в 2011 году и почти 10% — в январе 2012 года. Днепропетровщина – это 8 миллиардов прямых иностранных инвестиций, из которых более миллиарда мы привлекли за эти два года в условиях продолжающегося мирового кризиса.
Открытие новых современных производств, акцент на энергосбережение, развитие высоких технологий, диверсификация экономики, адаптация образования и науки к потребностям рынка труда, внедрение новых подходов в региональное управление при поддержке центральных органов власти – это мощный базис для повышения социальных стандартов.
Уже сегодня это позволило вывести уровень заработной платы в базовых отраслях на более 4, а на многих — и более 5 тысяч гривень в месяц.
За два года создано более 100 тысяч новых рабочих мест.
Реализуется проект обеспечения социальным и доступным жильем – выдано более 350 квартир работникам бюджетной сферы. Идет строительство нового микрорайона Днепропетровска в рамках проекта «Доступное жилье» — первый дом будет сдан уже в этом году. Цены на это жилье будут на 20-30% ниже среднерыночных.
При поддержке Президента развивается инфраструктура: 2012 год должен стать переломным в ускорении строительства Днепропетровского метро, будет продолжено строительство Окружной дороги, первая очередь которой была сдана в прошлом году.
Только за один год открыто и сдано в эксплуатацию более тысячи новых объектов.
В рамках медицинской реформы на Днепропетровщине в 2012 году финансирование на медикаменты, на вызов «скорой помощи» увеличится в 10 раз (с 2,85 до 25 гривень), расходы на питание пациентов и медикаменты увеличены в 2, а по многим лечебным заведениям — и в 5 раз (было от 2 до 10 гривень, станет 7 и даже 50 гривень).
Для обеспечения необходимым оборудованием и транспортом семейной медицины впервые государство выделило более 80 миллионов гривень. Для адресной поддержки семейных врачей действует региональная система местных стимулов и доплат.
При поддержке Президента регион расширяет парк «скорой помощи» почти на 100 современных реанимобилей, создается система перинатальной помощи, включающая 2 перинатальных центра — в Кривом Роге и Днепропетровске.
Реализуются проекты по внедрению семейных форм воспитания для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Кроме того, для недопущения социального сиротства за каждой «кризисной» семьей для поддержки закреплен депутат от Партии регионов.
Открыты 22 детских садика и 36 учебно-воспитательных комплексов «детский сад-школа» — это более 5 тысяч мест в детских садах, что на 60% сократило очередь, и в нынешнем году путем открытия новых дошкольных учреждений мы полностью забудем, что такое очереди в детсады.
Большое внимание уделяется ветеранам и инвалидам – это специализированное лечение, бесплатный ремонт квартир, оздоровление.
Для назначения социальных выплат созданы «единые окна», а также мобильные группы соцработников, которые выявляют потребности граждан для максимального охвата государственной поддержкой населения.

И это только часть программ, реализуемых на Днепропетровщине.
Уважаемые однопартийцы!
При поддержке Президента регион продолжит курс модернизации и развития, направленный на повышение качества жизни наших граждан.
Это является важнейшим элементом подготовки партии к ключевому политическому событию 2012 года – выборам в Верховную Раду Украины.
Региональная власть, Днепропетровская областная организация Партии регионов, которая объединяет более 106 тысяч человек, и наши сторонники готовы к дальнейшей реализации программы реформ и социальных инициатив нашего Президента для развития Днепропетровщины и всей Украины.
Спасибо за внимание!

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду