Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Наша сила — в единстве!

Февраль 21st, 2012 Думка депутата Вывести на печать

Как часто обещания, щедро раздаваемые претендентами на народных избранников, в период предвыборных кампаний, так и остаются пустыми словами. Вместо конкретных дел, уже будучи депутатами, многие из них заняты критикой власти и разглагольствованием о «светлом» будущем. Но пока одни говорят – другие делают. Так, спустя год после выборов, депутатам фракции Партии регионов в Павлоградском горсовете есть в чем отчитаться перед своими избирателями.
Из 46 депутатов городского совета нынешнего, шестого созыва, большинство являются представителями Партии регионов.
Безусловно, такое большинство позволяет нам четко вести намеченную линию, которая определялась в момент выборной кампании в диалоге с избирателем. Но этот же факт накладывает и особую ответственность за работу фракции. Ведь от решений, за которые мы голосуем, зависит многое в жизни города. Именно ответственность и лежит в основе отношения каждого члена фракции к порученному делу.
Многие вопросы из моей предвыборной программы касались именно той сферы, которую я возглавляю. Очень много проблем накопилось за последние годы в школах и детских садах. Конечно же, решить их одним махом невозможно. Но то, что депутаты фракции Партии регионов, городской голова и органы исполнительской власти работают единым, слаженным механизмом, вселяет уверенность в том, что нам по силам выполнить обещания данные нашим избирателям.
Моя депутатская деятельность заключается и как в работе на избирательном участке, где совместно с квартальными мы разбираем проблемы микрорайона, помогаем и отдельным гражданам, так и работа направленная на решение проблем всех павлоградцев.
За данный период удалось оказать помощь одинокой маме в проведении так необходимой операции маленькой дочери. Направили на лечение в профилакторий шахтера инвалида. Произвели частичную уборку старых деревьев по улице Луганская. Все это мы смогли сделать при поддержке ПАТ «ДТЭК Павлоградуголь». Совместно с депутатом Родителевым Сергеем Васильевичем мы оказываем поддержку и учебным заведениям микрорайона: 30 тыс было выделено на ремонт канализации и кровли ДС №15, приобретен холодильник для ДС №6, для ухода за территорией и стадиона школ была приобретена газонокосилка.
За период 2011 года, в городском масштабе, нам удалось решить вопрос выделения средств на приобретение для учебных заведений 15 счетчиков тепла, установка которых позволит сэкономить бюджетные средства и более рационально использовать их на сферу образовании. Были выполнены работы по тепломодернизации СШ №19. Проводятся работы по восстановлению работы бассейна ДС №47. При поддержке депутатов фракции от Партии регионов, были выделены средства на открытие в городе учебно-воспитательных комплексов, где можно будет дополнительно разместить около 280 детишек.
Очень важно, что благодаря совместным усилиям депутатского корпуса и руководства города, на 2012 год было выделено 1,7 млн. гривен на увеличение стоимости питания учащихся школ и детских садов. Ведь это немаловажный фактор укрепления здоровья детей.
Большое внимание оказывается и общественной работе. Это и проведение праздников на микрорайоне и торжественных мероприятий как для жителей поселка так и для всех павлоградцев. Одним из таких мероприятий стал день памяти воинов-интернационалистов.
При активном участии руководства города, депутатского корпуса, служб и отделов был организован митинг, праздничный концерт и обед для воинов «афганцев».
И пусть экономическая ситуация сейчас не самая лучшая, но совместными усилиями, мы сможем сделать жизнь в нашем городе лучше и выполнить те обещания, которые давали своим избирателям депутаты от Партии регионов.

Депутаты горсовета от партии Регионов: Осипчук А. Б. и Родителев С. В.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Від отриманих у бою за Батьківщину поранень помер наш земляк Усякий Олег
  • Про надання матеріальної допомоги на вирішення соціально-побутових проблем
  • Про надання матеріальної допомоги на поховання
  • Про надання матеріальної допомоги на лікування
  • Проекти 50 сесії
  • Повідомлення про позачергову сесію
  • Відбувся фізкультурно-оздоровчий захід «Тато, мама, я – активна сім’я»
  • Виконком від 24.04.2024 р.
  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує