Корисна інформація

Акции Партии регионов ко Дню Победы

Апрель 27th, 2012 Думка депутата Вывести на печать

Письмо ветерану

Ко Дню Великой Победы Днепропетровская областная организация Партии регионов проводит социальную акцию «Письмо ветерану».
В период с 30 апреля по 6 мая учащиеся школ Днепропетровщины получат возможность написать или нарисовать именные благодарственные письма ветеранам согласно списку, предоставленному местной ветеранской организацией на бланках, изготовленных Днепропетровской областной организацией Партии регионов.
С 7 по 12 мая депутаты местных советов от Партии регионов передадут детские письма участникам боевых действий. Также активистами Партии регионов будет оказана адресная помощь ветеранам.

Автопробег «Эстафета памяти»

В 2012 году Партия регионов инициировала проведение Всеукраинского автопробега «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой!». В Днепропетровской области 7-8 мая шесть автоколонн проедут по городам и районам нашего региона. Они возложат цветы к памятникам, мемориалам и братским могилам, почтят минутой молчания светлую память погибших героев.

В частности, 7 мая в 8-00 автоколонна оправляется с Соборной площади Павлограда в терновку, Першотравенск, Петропавловку, Межевую, Покровский и Васильковский районы.

Во время прибытия автоколонн в города или районы на центральных площадях пройдут праздничные концерты с участием духовых оркестров и коллективов творческой самодеятельности, на которых будут звучать песни военных лет.

8 мая все автоколонны отправятся в областной центр. Они привезут к памятнику воинам 152-й дивизии, которые в 1943 году форсировали реку Днепр, живые факела, зажженные от Вечных огней городов и районов области как знак вечной памяти о Великой Войне и Великой Победе для всех последующих поколений.

Вечером 8 мая автоколонна отправится в Киев для участия в общенациональном параде Победы.

Партия регионов убеждена, что все граждане Украины должны помнить уроки войны, укреплять национальное единство и согласие, быть достойными наследниками ратной и трудовой славы поколения победителей!

Помним

К 22 июня в Днепропетровске при поддержке Александра Вилкула и областной организации Партии регионов стартует социально-патриотическая Акция «ПОМНИМ», посвященная 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Главная цель инициированной Партией регионов акции – напомнить жителям города и области о великом подвиге нашего народа, который прошел испытания Великой войны и завоевал свободу и наше будущее.

Акция «ПОМНИМ» проводится Днепропетровской областной организацией Партии регионов с 2011 года.

Гордимся Великой Победой!

Днепропетровщина, как и вся украинская земля, обильно полита кровью героев войны. 574 жителя нашего региона за подвиги на фронтах Великой Отечественной были удостоены звания Героя Советского Союза, 20 из них получили эту награду в 17-18 лет.

С целью организации широкого празднования памятных дат Великой Отечественной войны, чествования участников боевых действий, ветеранов войны и труда, увековечивания светлой памяти о павших на полях сражений, Партия регионов инициирует проведение Всеукраинской Эстафеты памяти: «ГОРДИМСЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!».

Днепропетровская областная организация Партии регионов считает приоритетным направлением своей деятельности защиту истории нашего народа, сохранение памяти о заслугах предыдущих поколений, заботу о ветеранах и настоящих героях страны не на словах, а на деле.

Для Днепропетровской областной организации Партии регионов защита истории нашего народа, сохранение памяти о заслугах предыдущих поколений, забота о ветеранах – важнейшая составляющая ее повседневной деятельности.

В Дни празднования Великой Победы по инициативе областной организации Партии регионов на территории области пройдет ряд социальных акций, направленных на утверждение героических традиций старших поколений и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, это:

«Георгиевская ленточка»

Помним

Георгиевская ленточка

Акция «Георгиевская ленточка» традиционно проводится Партией регионов. Она объединяет всех, кому не безразличен великий подвиг наших отцов и дедов, одержавших Победу над немецко-фашистскими захватчиками. В 2012 году активисты Партии регионов вручат жителям области во время празднования Дня Победы десятки тысяч символических «Георгиевских ленточек».

В Партии регионов уверены, что каждый гражданин страны и настоящий патриот Украины, каждый, кто считает 9 Мая великим всенародным праздником, кто уважает подвиг наших дедов и прадедов — обязательно прикрепит «Георгиевскую ленточку» к своей одежде или к своему автомобилю.

Черно-оранжевые цвета «Георгиевская ленточки», символизирующие дым и пламя на поле боя, являются репликой ленты Ордена Святого Георгия, учрежденного в России в 1769 году. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями лента вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейская лента». Ей обтянута колодка «солдатского» Ордена Славы — знака личной доблести солдата на поле боя.