Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Артур Мартовицкий: «Мы обязаны сохранить и приумножить потенциал Западного Донбасса»

Май 17th, 2012 Думка депутата Вывести на печать

Артур Мартовицкий: «Мы обязаны сохранить и приумножить потенциал Западного Донбасса»
Чем ближе выборы, тем больший интерес у представителей прессы вызывают, так называемые, «знаковые фигуры», то есть личности, которые влияют на процессы развития в регионах. Одним из таких знаковых руководителей, которых хорошо знают и доверяют жители региона Западный Донбасс является генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»
депутат Днепропетровского обласного совета от Партии регионов Артур Мартовицкий, с которым встретились корреспонденты региональных СМИ.

В связи с напряженным рабочим графиком, Артур Владимирович смог уделить внимание журналистам лишь в воскресенье. Остальные дни у него расписаны буквально по минутам, ведь совмещать руководство многотысячным коллективом с большой общественной работой непросто.
Встретил нас Артур Мартовицкий крепким рукопожатием. Подтянутый, энергичный, деловой – словом образец современного успешного менеджера. И сразу предложил провести разговор в форме беседы о проблемах региона и современной жизни.

Вопросов, которые интересовали журналистов, было много. Касались они как работы объединения «ДТЭК Павлоградуголь», перспектив развития предприятия, так и депутатской деятельности Артура Мартовицкого. Тем более что в Днепропетровском областном совете он возглавляет депутатскую комиссию по экологии и энергосбережению, что для нашей области, имеющей развитую металлургическую и горнодобывающую промышленность, немаловажно. Поэтому проблемы экологии были подняты на встрече не в последнюю очередь.

Отвечая на вопросы корреспондентов, Артур Владимирович отметил, что основные мероприятия региональных экологических программ направлены на решение вопросов по ликвидации подтопления территорий в городах и селах области, обращения с отходами, противодействие загрязнению сточными водами. А также формированию экологической сети, развитию природно-заповедного фонда области, восстановлению экосистем, повышению уровня экологической ответственности общества.

На решение всех этих проблем в областном совете, по инициативе возглавляемой А. Мартовицким комиссии, в 2011 году было выделено 130 миллионов гривень. Из них Западный Донбасс получил 11,6 миллиона гривень. Несмотря на то, что Артур Владимирович баллотировался по городу Терновка, он держит на особом контроле ситуацию во всем регионе. Так только в Павлограде на реконструкцию очистных сооружений, возобновление гидрологического режима р. Вольчья в центральной части города, приобретение спецтехники для вывоза бытовых отходов было направлено почти 9 миллионов гривень. И хотя работы по восстановлению Волчьей еще не окончены, тем не менее, река уже приобрела нормальный вид. В этом году на экологические программы Павлоград получит более 8 миллионов гривень из областного бюджета.

Намечены также мероприятия по защите поймы реки Терновка от вредного влияния горных работ. Расчистка русла начата с декабря 2010 года. До начала ведения работ «ДТЭК Павлоградуголь» выполнил мероприятия по возмещению ущерба рыбному хозяйству. Было приобретено 9,5 тонн толстолобика для зарыбливания рек. На реализацию данного проекта ДТЭК выделил около 15 миллионов гривень инвестиционных средств. В 2011 году уже было освоено 4,5 миллиона гривень. В настоящее время работы выполняются в полном соответствии с графиком.

Под руководством Артура Владимировича сегодня разрабатываются проекты использования нетрадиционных источников энергии, а именно тепловых насосов для обеспечения предприятий горячей водой. Такие теплонасосные установки позволяют использовать тепло воды, скачиваемой из шахты, для подогрева воды для шахтерских бань. Буквально вода воду греет. Использование теплового насоса снижает потребление электроэнергии практически в 3-4 раза, при этом отсутствуют вредные выбросы в атмосферу, что очень важно для нашего региона. Вкладываются средства и в обновление установок по обеззараживанию шахтных вод. Все эти программы находятся в поле зрения депутата областного совета Артура Мартовицкого.

В целом разговор с руководителем получился очень содержательным. Не случайно, видя то, насколько Артур Владимирович болеет за развитие нашего региона, журналисты задали вопрос, готов ли он выдвинуть свою кандидатуру в Верховную Раду. На что получили твердый, убежденный ответ: «Если мое намерение поддержит партийная и общественные организации, жители региона, то, конечно, готов!». Пожелаем ему удачи на выбранном сложном, но почетном пути.

Виталий Голубушкин

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду