Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Депутат от Партии регионов Харченко Елена во время встречи с избирателями рассказала о проделанной работе и планах на будущее

Февраль 27th, 2012 Думка депутата Вывести на печать

25 февраля 2012 года на агитплощадке по улице Новороссийская состоялась встреча депутата Павлоградского городского совета от Партии регионов Харченко Елены с избирателями. В присутствии более 17 жителей города Павлограда депутат Харченко рассказала о Ходе выполнения предвыборной программ за 2011 год и планах на 2012 год.

Открывая встречу, депутат от Партии регионов Харченко Елена сообщила собравшимся об основных достижениях экономики страны за прошлый год.
«Открывая 10-ю сессию Верховной Рады Украины VI созыва, наш президент Виктор Федорович Янукович сказал, что, несмотря на сложности и испытания, которые переживает весь мир в условиях кризиса, в прошлом 2011 году в Украине был обеспечен рост ВВП на 5,2%. Это очень хороший показатель, свидетельствующий о постепенном восстановлении экономического потенциала страны. Двигателями роста в прошлом году стали: промышленность, сельское хозяйство, транспорт. Достигнут рекордно низкий показатель инфляции после 2002 года – 4,6%. Последовательно восстанавливается кредитная активность банков. Сохранена стабильность национальной валюты. Поступления в Госбюджет увеличились по сравнению с прошлым годом на 31%.
Главное – в 2011 году национальная экономика продемонстрировала свою способность к развитию, а государство – свою способность обеспечивать такое развитие, — подчеркнула Елена Харченко,- Большую положительную роль играл первый годовой национальный план реформ, который позволил обеспечить высокую координацию и взаимодействие в работе Верховной Рады, Президента, Правительства и власти на местах. Это – хороший ответ на упреки тех, кто сегодня, в пылу политической борьбы, продолжает стенать и порождает неверие в завтрашнем дне, в дееспособности власти, в жизнеспособности страны, наконец – в своих собственных силах. Однако позитивные итоги 2011 года – это лишь основа для кропотливой и ответственной работы всех ветвей власти в году нынешнем», — сказала депутат Павлоградского городского совета от Партии регионов Харченко Елена.
По словам депутата от Партии регионов Харченко Елены, Днепропетровская область находится в авангарде экономического развития Украины. Губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул создал работоспособную команду, и, при поддержке депутатского корпуса Партии регионов в советах всех уровней, воплощает в жизнь Программу Президента и региональную программу «Строим новую Днепропетровщину вместе с Президентом».
По словам депутата Харченко, «За 2010 – 2011 годы объем прямых иностранных инвестиций в экономику Днепропетровщины вырос на 1 млрд. долларов США – с 7-ми до 8-ми миллиардов. Доверие инвестора в мировой практике – это главный маркер в успешности власти и проводимых ею преобразований. И по этому показателю Днепропетровщина – неоспоримый лидер в стране! Помимо роста показателей в таких отраслях экономики как легкая промышленность, машиностроение, сельское хозяйство, за два года в области создано более ста тысяч рабочих мест»,- отметила депутат от Партии регионов Елена Харченко. – Средняя зарплата по области в конце года уже составила 2895 грн. А по промышленным предприятиям базовых отраслей – 4 тысячи гривен, а на многих и 5 тысяч гривен. В рамках Комплексной стратегии развития Днепропетровщины проводится адресная работа с каждым предприятием по повышению заработных плат и социальных стандартов для работников предприятий. В Днепропетровской области на практике реализуются европейские принципы корпоративной социальной ответственности. Эти принципы воплощены в отремонтированных улицах и кварталах, новых больницах, помощи малоимущим», — сказала Елена Харченко.
Каждый депутат от Партии регионов лично участвует в осуществлении программы реформ, со вниманием относится к выполнению своих предвыборных обещаний и наказов избирателей. За 2011 год на территории своего округа каждый депутат провел многочисленные мероприятия, направленные на улучшение качества жизни членов территориальной громады города Павлограда.
Присутствующие с интересом выслушали народную избранницу и активно начали задавать вопросы. По результатам общения с избирателями была уточнена программа действий депутата на 2012 год.
В завершении встречи депутат от Партии регионов Елена Харченко передала собравшимся пожелание Президента Украины Виктора Януковича: «В 2012 году мы должны преодолеть комплекс неполноценности. Этого можно достичь только путём консолидации и понимания!»

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду