Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Диалог депутатов с журналистами

Апрель 23rd, 2012 Думка депутата Вывести на печать

Во вторник 17 апреля народный депутат Украины, председатель Павлоградской городской организации Партии регионов Павел Корж и первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский встретились с представителями СМИ Западного Донбасса.

Эту встречу с полным правом можно охарактеризовать как диалог. В непринужденной интересной беседе, за чашкой чая, были подняты важные вопросы, затрагивающие интересы жителей региона. В частности, пути реализации инициатив Президента Виктора Януковича в части создания новых рабочих мест. Ведь не секрет, что на обширных просторах от Атлантики и до Дальнего Востока можно встретить граждан Украины в роли «гастарбатеров». И причиной тому нехватка рабочих мест на родине.

Пути решения этой проблемы, по словам Павла Коржа лежат в плоскости создания благоприятных условий для привлечения инвесторов, в том числе и в наш регион. Проблему нехватки земельных участков с соответствующей инфраструктурой в пределах городской черты Павлограда, пригодных для создания крупных предприятий, необходимо решать на взаимных интересах с районной властью. Потом уже рассматривать расширения границ города на областном и республиканском уровне.

Вопросы создания новых рабочих мест, привлечения в область крупных инвесторов, подчеркнул Анатолий Адамский, сегодня находятся под пристальным вниманием губернатора области Александра Вилкула. Подтверждением тому является большой интерес, который проявили представители ЕС на генеральной презентации экономического и инвестиционного потенциала Днепропетровской области. Днепропетровщина, по мнению деловых кругов Запада, является регионом с колоссальными возможностями для развития бизнеса, и этим надо воспользоваться.

На встрече с депутатами большой интерес у журналистов вызвал вопрос реализации в Павлограде пилотного проекта по медицине. Не секрет, что жители региона воспринимают его по-разному. Во-первых, любое новшество, по словам депутатов, всегда вызывает неоднозначную оценку, и нередко принимается в штыки. И причиной тому является недостаток объективной информации.
Когда ругают этот пилотный проект, отметил Анатолий Адамский, почему-то забывают о том новейшем оборудовании, которое получила больница экстренной помощи, включая компьютерный томограф. Теперь шахтерам нет необходимости ехать в Харьков или в Днепропетровск для обследования.
В 2012 году в два раза увеличили финансирование на приобретение медикаментов, в три раза на питание больных. Планируется поставить в регион дополнительно 6 новейших машин скорой помощи. Недочеты, которые всегда возникают при большой реорганизации, вполне поправимы в процессе работы, и не являются системными.

В завершение такого продуктивного диалога народный депутат Украины Павел Корж пообещал журналистам, что подобные встречи депутатов с представителями СМИ теперь будут проходить регулярно, поскольку это приносит пользу для обеих сторон.

Пресс-служба ПГО ПР

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Від отриманих у бою за Батьківщину поранень помер наш земляк Усякий Олег
  • Про надання матеріальної допомоги на вирішення соціально-побутових проблем
  • Про надання матеріальної допомоги на поховання
  • Про надання матеріальної допомоги на лікування
  • Проекти 50 сесії
  • Повідомлення про позачергову сесію
  • Відбувся фізкультурно-оздоровчий захід «Тато, мама, я – активна сім’я»
  • Виконком від 24.04.2024 р.
  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує