Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Партия регионов за честные выборы

Июль 18th, 2012 Думка депутата Вывести на печать

За последний год при активном участии Партии регионов было много сделано для совершенствования избирательного законодательства. Закон о выборах народных депутатов в лучшую сторону изменил процедуру выборов, начиная от этапа регистрации кандидатов, ведения избирательной кампании, формирования территориальных комиссий, заканчивая порядком осуществления голосования и подсчетом голосов. Новые правила сводят на нет возможности фальсификации выборов и манипуляций при подсчете голосов, защищают права как избирателей, так и различных политических сил. Разработчики законопроекта использовали передовые достижения европейского избирательного права. Закон одобрила Венецианская комиссия, ОБСЕ, а эксперты IFES отметили, что он минимизирует возможности для злоупотреблений.
Изменения в законодательстве, позволяют надеяться, что избирательный процесс пройдет открыто и прозрачно. Этому будет способствовать, в частности решение об установке веб-камер на избирательных участках. Камеры позволят отследить, не вбрасывает ли избиратель несколько бюллетеней в урну, корректно ли члены участковых комиссий выдают бланки бюллетеней, не голосовал ли один и тот же человек несколько раз, используя паспорта своих родственников. Веб-камеры предотвращают различные возможные фальсификации и провокации. За счет данных видеонаблюдения можно будет проверить информацию о выявленных нарушениях и в зависимости от результата привлечь к ответственности либо нарушителей, либо тех, кто распространяет заведомую ложь.
Наверно последнее и толкает некоторых лидеров оппозиции к протесту против установки веб-камер на избирательных участках. Те оппозиционеры, которые намеревались тиражировать сфальсифицированные данные о нарушениях на избирательных участках, теперь де-факто лишены возможности использовать эту грязную технологию. Теперь у них связаны руки, и они уже не могут огульно обвинять власть в фальсификациях. Кроме того, противоречивая позиция в стане оппонентов по поводу установки веб-камер свидетельствует о серьезных разногласиях внутри группы сил, объявивших себя политическими противниками власти. Сторонники честной игры поддержали решение команды В.Януковича. Иные из оппозиционеров, изначально настроенные на проигрыш, активно противится организации видеонаблюдения, которое де-факто лишает их шанса опротестовать результаты выборов.

Валерий Чалый,
депутат городского совета от Партии регионов




































Електронна черга для запису в управлінні соціального захисту населення м. Павлоград


Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Міський голова Анатолій Вершина подякував підприємцям міста
  • П Е Р Е Л І К рішень, прийнятих на позачерговій 65 сесії міської ради VІІІ скликання
  • П Е Р Е Л І К рішень, прийнятих на позачерговій 64 сесії міської ради VІІІ скликання
  • П Е Р Е Л І К рішень, прийнятих на позачерговій 63 сесії міської ради VІІІ скликання
  • Про розірвання договору про перевезення пасажирів у автобусах загального користування у м. Павлограді
  • Протидія трудовій експлуатації
  • Державний заклад вищої освіти «Університет менеджменту освіти» запрошує до вступу військовослужбовців та ветеранів
  • Благодійна допомога від уряду Німеччини
  • Оголошення про дозвіл на викиди
  • Про скликання позачергової 66 сесії міської ради VІІІ скликання
  • Про скасування дозволу на розміщення зовнішньої реклами у місті ТОВ «Мост медіа комунікейшнз»
  • Поточний ремонт дороги по вул. Григорія Шияна в м.Павлоград», Ідентифікатор закупівлі: ID: UA-2025-09-23-014595-a
  • Про надання матеріальної допомоги на поховання
  • Про надання матеріальної допомоги на лікування
  • Про надання матеріальної допомоги на вирішення соціально-побутових проблем