Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Работа с людьми и для людей — входит в постоянную практику депутатов от Партии регионов

Февраль 27th, 2012 Думка депутата Вывести на печать

«Только благодаря эффективной деятельности депутатского корпуса мы вернем доверие жителей к местной власти, восстановим тесные связи советов и территориальных громад», — заявил на ХII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул. Он подчеркнул, что депутаты от Партии регионов оправдают доверие жителей Днепропетровщины, отдавших за них голоса на выборах. Контроль выполнения депутатами предвыборных программ губернатор возложил лично на себя.
Уже в минувшем 2011 году, депутаты от Партии регионов советов всех уровней заработали ответственно и эффективно, превратившись в главную, ключевую фигуру в развитии закрепленной за каждым из них территории.
Конкретным и показательным примером успешной депутатской деятельности на своем избирательном округе может служить работа депутата городского совета от Партии регионов Оксаны Живаги.
Работая на поселке ПЗТО, она за год работы сумела доказать, что достойно представляет интересы общественности своего округа и способна решать его самые актуальные проблемы.
В частности, было обеспечено восстановление дорог по улице Балашовская 11, 14, 9. Оказывалась помощь 19 , 21 школе и детскому саду №65 — отремонтированы подъездные пути. Производится капитальный ремонт СШ № 19, по программе энергосбережения. Отремонтирован подъездной путь к Валеологическому центру, произведен ремонт участка дороги вдоль кафе “ Ивушка”, произведен ямочный ремонт въезда под арку ” Апельсина”. После порыва труб, на данном участке дороги вновь образовалась большая яма, но с наступлением теплых дней, коммунальные службы города исправят и этот недостаток, говорит депутат Оксана Живага.
Силами коммунальных служб города и по инициативе депутата были облагорожены торцы домов, обустроены мусорные площадки, облагораживалась территория округа.
Единственное огорчение у депутата и громады округа вызвала непредвиденная ситуация сложившаяся с вывозом ТБО, с исчезновением “Ремондиса”, немного ухудшился внешний вид территории округа и возле мусорных баков. Но и из этой ситуации небезразличные дворники ОСББ , ЖСК, и коммунальной службы города оперативно выходили. Своими силами приводили в порядок территории дворов округа и места скопления ТБО, возле мусорных площадок, за что очень хочется поблагодарить этих работников, во главе с руководителями ОСББ и коммунальных служб города. Они все, без исключения, прониклись сложившейся ситуацией и по возможности делали наш округ чистым и красивым!
— Я, как и все кандидаты от Партии регионов, шла на выборы с конкретной программой – планом работы на пять лет, — рассказывает депутат Оксана Живага – следовательно, я отвечаю за ее выполнение. Отвечаю перед своими избирателями. Отвечаю перед председателем нашей областной организации Партии регионов, губернатором Александром Вилкулом и отчитываюсь о проделанном я буду не перед выборами, а постоянно. Свою работу, как депутата городского совета, я вижу не в публичных выступлениях с мегафонами на шумных акциях, а в решении конкретных проблем жителей Павлограда. Для этого я нахожусь в постоянном контакте с представителями общественности, простыми людьми. Я, депутат горсовета, — самая ближайшая для горожан власть, а потому могу позитивно решать самые актуальные проблемы людей.

По желанию и инициативе жителей округа, Оксана Живага активно принимает участие в сходах граждан, на мероприятиях, проводимых 19 и 21 школами, символично, что общественная приемная депутата Живаги О.А., находится в здании 19-й школы и любой житель округа без проблем и бюрократических проволочек может напрямую обратиться к депутату, обоснованно надеясь на положительное решение своих проблемных вопросов.
-Я живу проблемами всех жителей своего округа, в том числе и жилищно-коммунальными, постоянно оказываю помощь, провожу разъяснительную работу людям по всем интересующим их вопросам.
По инициативе депутатов, закрепленных за округом: Живаги О.А. и Куцевол Н.А., уже восстановлено большое количество участков разрушенных дорог, частично проведено освещение микрорайона, оказана материальная помощь нуждающимся гражданам, также во время морозов оказывалась помощь социально-незащищенным гражданам, постоянно ведется работа с молодежью — это только малая толика проделанной при содействии депутатов работы.
На личный прием в 2011 году обратилось более 230 граждан, депутатом Живага было подготовлено 30 депутатских запросов, большее количество из которых, имели положительное решение.
— Я, как и мои коллеги-депутаты от Партии регионов, ощущаю свою личную необходимость, свою причастность, свою ответственность перед земляками – жителями Павлограда. И у меня нет сомнения, что задекларированные в предвыборных документах Партии регионов цели будут достигнуты, а значит, наш регион будет развиваться, развиваться на благо жителей города, области и всей страны! – убеждена депутат Живага О.А.
По мнению депутата от Партии регионов, настоящая работа депутатского корпуса заключается в непосредственном всестороннем изучении и решении проблем, работе в комиссиях и на сессиях. Так в 2011 году я приняла участие в 16 сессиях Павлоградского городского совета
Так же в течении 2011 года приходилось терпеть и негативные стороны депутатской деятельности: многочисленные оскорбления, высказывания в личный адрес, на работу местных властей и государства в целом, особенно в осенне-зимний период, когда начинали протекать крыши многоэтажек и приходили в негодность старые коммуникации, бывало всякое, – говорит Оксана Живага, но несмотря ни на что я старалась прийти на помощь к каждому жителю округа, в пределах своей компетенции.
Некоторые жители округа, из-за каких-то личных неудовлетворительных амбиций, может и недооценивают таких активных и целеустремленных людей, как Живага О.А., ведь у нее главный жизненный девиз “Сказано – сделано”, “Вера, справедливость и правда”, “Говорю как есть и только правду, а не то, что вы хотите услышать“.
Вообще, следует учитывать, что работа депутата местного совета, это дополнительная никем не оплачиваемая общественная нагрузка, а это некоторые избиратели отказывались понимать и иногда, не все вопросы под силу решить депутату, все что делает депутат — основывается на его энтузиазме.
В связи с этим, приходилось терпеть и озлобленность, личную неприязнь отдельных избирателей, которые позволяют себе надписи на стенах, с неправдивой и оскорбительной тематикой, в адрес депутата, — “С такими я встречалась в суде, где отстояла свою честь, достоинство и деловую репутацию”- дополнила Оксана Живага.
Большую благодарность выношу жителям округа, управдомам ОСББ, моего округа, которые высоко оценили мой депутатский труд, и выразили благодарность в мой адрес, в адресованном обращении к А.Ю. Вилкулу и И.С. Метелице.
Очень вдохновляет то, что большая часть жителей округа все-же уважает и ценит мой труд.
В плане у депутатов Живаги О.А. и Куцевол Н.А. восстановление децентрализованного водоснабжения на микрорайоне, ведь жители округа считают этот вопрос самым наболевшим, и его Живага и Куцевол вынесли в свою предвыборную программу. В 2012 году, при составлении бюджета г. Павлоград этот вопрос уже был включен, планируется приступить к разработке проекта для этого вида работ.
Под особым контролем у депутатов, будет оснащение энергосберегающими окнами детского сада № 65 “Голубые дорожки”, который находиться в центре округа.
Также, по инициативе депутатов Живаги и Куцевол на 2012 год было внесено предложение на продолжение частичного освещения поселка. В ноябре 2011г. депутат Живага приняла обращение подростков округа, с просьбой, о создании для них площадки с новыми турниками, но так, как этот проект значительно финансово-затратный быстро решить его не удалось, возможно в 2012 г., этот вопрос постараются решить депутаты от Партии регионов.
Также по многочисленным обращениям граждан, касающихся вопросов экологической безопасности работы завода ПХЗ, можно уже сейчас получить ответ у депутатов, они как и все жители города не остаются равнодушными к экологической обстановке в городе, так 10.02.12 года большинство депутатов-регионалов, приняли активное участие в выездном семинаре на ПХЗ и готовы поделится увиденным и услышанным.
Работа депутата неоплачиваемая, занимает много времени и ее не так заметно, как митинги или акции протеста оппозиции. Традиционно считается, что работают только те, кто на виду. И потому судить о работе политиков по реально принесенной ими пользе, избирателям еще предстоит научиться. Публичную отчетность перед жителями Павлограда депутат Живага О.А. от Партии регионов обещает сделать постоянной практикой.
Постараюсь сделать все возможное, чтобы мой округ в городе Павлоград, стал ОБРАЗЦОВОПОКАЗАТЕЛЬНЫМ!

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду