Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Корисна інформація

Владимир Зубанов: «Мы не замалчиваем проблемы, мы их решаем!»

23 июля, 2012 Думка депутата Вывести на печать


Об этом говорил 20 июля на встрече с активом города и представителями общественных организаций Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Зубанов. Как и любой власти Партии регионов сегодня можно накинуть много различных проблем из будней нашей жизни. Однако никто не может утверждать, что власть к ним безучастна. Достаточно сказать, что за неполных два года, после прихода Партии регионов во власть стабилизировалась экономика. Прекратился спад. Рост ВВП в первом полугодии 2012 года составил 2%. Доходы бюджета выросли на 14 млрд. гривен. Наблюдается прирост депозитного портфеля банков на 9 млрд. гривен, при этом, что важно, сроки размещения депозитов выросли с 1-3 месяцев в 2011 году до 6-9 месяцев в первом полугодии 2012 года. Такой показатель говорит о том, что доверие граждан к устойчивости финансовой системы страны выросло. Банковская система Украины находится сегодня в лучшем состоянии, чем в 2008 году.
Стабилизация экономики позволила начать постепенное повышение жизненного уровня населения страны. Реализуя новые социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича, были повышении пенсии пенсионерам. С 1 мая 2012 года перерасчет пенсий коснулся 8,8 миллионов пенсионеров, которые в течение мая-декабря 2012 года в среднем дополнительно получили и ещё получат дополнительно 103,60 гривны. Общая сумма средств, которая будет направлена на повышение пенсий до конца 2012 года, составит порядка 14 млрд грн.
Повышение размера прожиточного минимума приводит к увеличению минимальных пенсий (с 01.07.2012 г. минимальный размер пенсии составит 844 грн). Также увеличиваются надбавки за сверхнормативный стаж (для неработающих), растут пенсии и социальные выплаты, предусмотренные Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», а также другими законами. К примеру, с 1 июля 2012 года в связи с новым перерасчётом основной размер пенсий для военнослужащих увеличен на 11%. «Афганцы» и участники боевых действий, а также инвалиды войны разных групп получат ещё большие выплаты. В Сбербанке начаты выплаты по потерянным вкладам. По программе «Доступное жилье» развивается ипотека под 3% годовых, снижаются цены на ряд медикаментов в аптеках, а больным гипертонией планируют до конца года ввести бесплатное обеспечение необходимыми препаратами. Начато реформирование медицинского обслуживания населения.
Существует еще ряд проблем, которые необходимо решать. Но Партия регионов не уходит от этих проблем. Мы не боимся о них говорить и не боимся их решать, сказал Владимир Зубанов, даже если они не всегда популярны в обществе, как, скажем, Пенсионная реформа, или новый Налоговый кодекс. Реформы всегда болезненны, но они необходимы. Иначе не будет развития страны.
В заключение Владимир Александрович ответил на вопросы присутствующих на встрече.

Виталий Ковпак,
депутат городского совета от Партии регионов




































Електронна черга для запису в управлінні соціального захисту населення м. Павлоград


Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Повідомлення «Інформацію про отримання висновку з оцінки впливу на довкілля КП «Павлоградтрансенерго» ПМР».
  • Про внесення змін до рішення міської ради від 22.12.2025 р. № 2369-68/VІІІ «Про бюджет Павлоградської міської територіальної громади на 2026 рік» (зі змінами)
  • До уваги суб’єктів господарювання та мешканців міста!
  • Про затвердження рішень комісії з розгляду питань щодо надання допомоги для вирішення житлового питання окремим категоріям внутрішньо переміщених осіб, що проживали на тимчасово окупованій території
  • Про взяття на облік об`єкту нерухомого майна, що має ознаки безхазяйного, для подальшого набуття права комунальної власності
  • Про стан захворюваності населення м. Павлограда на соціально значущі хвороби
  • Про заходи щодо організації та проведення у 2026 році вступних випробувань з використанням організаційно-технологічних процесів здійснення зовнішнього незалежного оцінювання
  • Порядок денний на квітень 2026р
  • Житлові ваучери для деяких категорій внутрішньо переміщених осіб
  • Про виявлення аварійно-небезпечних ділянок та місць концентрації дорожньо-транспортних пригод
  • Зразковий ансамбль танцю «Юність» здобув блискучу перемогу
  • Про Порядок використання коштів для придбання продовольчих наборів у 2026 році та механізм їх видачі
  • Про встановлення права узуфрукта комунального майна для комунального підприємства «Павлоградське виробниче управління водопровідно-каналізаційного господарства» Павлоградської міської ради на майно
  • Виконком від 27.03.2026 р
  • Зміни у пенсійному забезпеченні: індексація, перерахунок.