Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

Днепропетровщина – регион-лидер!

Февраль 20th, 2012 Новини Вывести на печать

80 лет существования Днепропетровской области – лишь малая часть великой истории нашего региона. За тысячи лет через его территорию прокатились волны переселений многочисленных кочевых народов – киммерийцев, скифов, сарматов, готов, гуннов, печенегов, половцев. Во времена Киевской Руси через территорию области проходил знаменитый путь «из варяг в греки», а в 15-16 веках земли среднего Приднепровья были центром развития казачьего движения.
С момента официального создания в 1932 году Днепропетровская область также прошла немалый путь. Были взлеты и падения, время тяжелых испытаний и славных побед. Сегодня у области очередной период возрождения, который в первую очередь связан с приходом на пост губернатора руководителя нового поколения – Александра Вилкула, назначенного на этот пост Президентом В.Ф. Януковичем весной 2010 года.
За 2 года деятельности нового губернатора и председателя областной организации Партии регионов Александра Вилкула было сделано больше, чем за два предыдущих десятилетия. Совместно с ведущими мировыми экспертами и консультантами была разработана и принята Комплексная стратегия развития Днепропетровщины, которая, с одной стороны, является региональным виденьем внедрения в области Программы реформ Президента Виктора Януковича, а с другой — предусматривает реализацию адресных программ в разрезе каждой территории области. Такой комплексный проектный подход впервые применяется в Украине.
Благодаря стабильной социально-экономической ситуации в стране и содействию нашего Президента и Правительства, Днепропетровщина получила мощный импульс к развитию, и на этом пути мы уже достигли весомых результатов. За 2010-2011 годы объем прямых иностранных инвестиций в экономику региона вырос на 1 млрд долларов США. Рост промышленного производства в 2010 году составил 16%, за 10 месяцев 2011 года дополнительно еще почти 6%. В 2011 году собран рекордный урожай — более 3,6 млн тонн зерновых. За два года в области создано более ста тысяч новых рабочих мест. Средняя зарплата по области в октябре 2011 года уже составила 2895 грн., а по промышленным предприятиям базовых отраслей она превысила отметку в 4 тысячи, а на многих — и 5 тысяч гривен. Это все – результат работы команды Партии регионов, которая взяла на себя ответственность за развитие страны и нашей области.
В Днепропетровской области на практике реализуются европейские принципы корпоративной социальной ответственности. Эти принципы воплощены в отремонтированных улицах и кварталах, новых больницах, школах и детских садах, в реализации десятков социальных программ. Таким образом, губернатор Днепропетровщины, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул за короткое время стал одним из ведущих региональных лидеров страны, что подтверждено престижной национальной премией «Человек года-2011».

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • До уваги осіб з інвалідністю!
  • Допомога нашим захисникам
  • Виконком від 27.03.2024 р.
  • Покос трави на території міста Павлограда
  • Акутальні грантові пропозиції
  • До уваги суб’єктів господарювання
  • АНАЛІЗ РЕГУЛЯТОРНОГО ВПЛИВУ
  • Про затвердження обґрунтування підстави здійснення закупівлі
  • Шановні павлоградці!
  • Переваги офіційного працевлаштування для роботодавців
  • Громадські обговорення щодо перейменування об’єктів топонімії міста Павлоград
  • Підтримка від ЮНІСЕФ для підприємств міста
  • Шановні нацгвардійці та ветерани!
  • Про затвердження Порядку проведення інвестиційних конкурсів для будівництва, реконструкції, реставрації тощо об’єктів житлового та нежитлового призначення, незавершеного будівництва, інженерно-транспортної інфраструктури міста Павлоград
  • Оголошується конкурс бізнес-проєктів для надання гранту з міського бюджету на підтримку молодіжного підприємництва