Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Новини підприємств ДТЕК

Март 28th, 2012 Новини Вывести на печать

Специалисты угледобывающих предприятий ДТЭК обменялись опытом в сфере охраны труда

21 марта – На шахте «Степная» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» состоялся ознакомительный семинар по обмену опытом в сфере охраны труда для 14 заместителей директоров шахт по охране труда ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит».

В рамках семинара представители «ДТЭК Свердловантрацит» и «ДТЭК Ровенькиантрацит» ознакомились с рабочим процессом и системой управления охраной труда на шахте «Степная». После предварительного изучения плана горных выработок добычного участка № 4 и ознакомления с новой технологией отработки тонких пластов с помощью струговой установки, делегация спустилась в шахту. Руководители служб охраны труда посетили 163-ю лаву и смогли наглядно убедиться в эффективной работе струговой установки. Также они осмотрели гараж-зарядную шахтных локомотивов и главный водоотлив руддвора горизонта 300 м. После подъема на-гора участники семинара обсудили новые технологии производства и положительные изменения в управлении охраной труда на шахте.

Горняки шахты «Самарская» спасли рыбаков

22 марта – Сотрудники шахты «Самарская» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» спасли двух рыбаков, провалившихся под лед на пруду, расположенном рядом с шахтой.

Чрезвычайное происшествие случилось с двумя жителями с. Богдановка в 14.30. Один из пенсионеров во время рыбалки провалился под лед и начал тонуть. Его товарищ выбежал на берег и стал звать на помощь. Поскольку никого рядом не оказалось, рыбак направился в помещение водоотлива шахты, расположенное рядом с прудом, и сообщил дежурному о случившемся. После чего вернулся к тонущему товарищу, и при попытке самостоятельно спасти его, тоже провалился под лед.

Сообщение от дежурного водоотлива поступило горному диспетчеру шахты «Самарская». В экстренном порядке была организована спасательная группа в составе 15-ти человек формирования Гражданской защиты шахты «Самарская» – инженерно-технических и медицинских работников предприятия. В результате оперативных действий горняков рыбаки были спасены. Потерпевших доставили на автобусе в шахтный медпункт, где им была оказана первая медицинская помощь.

Спасательными работами руководили заместитель директора по социальным и трудовым вопросам Александр Слюсар и ведущий специалист сектора по гражданской защите Виталий Кориневский.

На шахте «Степная» — новый комбайн EBZ-160

22 марта – На шахте «Степная» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» введен в эксплуатацию новый проходческий комбайн EBZ-160 производства компании SANY (Китай). Инвестиции на приобретение новой высокопроизводительной техники составили более 7 млн. грн.

Новый комбайн EBZ-160 был успешно смонтирован в 164-м сборном штреке горизонта 300 м проходчиками участка подготовительных работ № 1 шахты «Степная» во главе с Анатолием Колесниковым. Горнякам предстоит важная задача – прохождение 2,5 км сборного штрека для подготовки будущей 162-й лавы. Работает на новой технике бригада Виталия Ардашева.

«Проходческая техника EBZ-160 хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации на шахтах «Юбилейная», «Западно-Донбасская» и им. Н. И. Сташкова. Пионерам внедрения новой техники – бригаде проходчиков Николая Фокина с УПР-2 шахты «Юбилейная» удалось достичь темпов проходки 160 п. м. в месяц», — отметил технический директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Сергей Воронин.

Сегодня китайские инженеры сотрудничают с механическими службами шахт, где эксплуатируется новое оборудование. Компания SANY эффективно осуществляет сервисное обслуживание техники.

Как отмечают специалисты «ДТЭК Павлограудголь», основными преимуществами техники производства SANY является высокая производительность, длительный гарантийный срок, простота в эксплуатации, низкая энергоемкость, простота конструкции и компактность. В мае 2012 года проходческие комбайны SANY поступят на шахты «Самарская», «Терновская» и им. Героев космоса.

Открытый урок для студентов Группы ДТЭК-2

23 марта – На шахте «Благодатная» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» прошел открытый урок для 16 студентов Группы ДТЭК-2 Национального горного университета (НГУ) г. Днепропетровск. Организатором мероприятия выступил отдел по обучению и развитию персонала ПАО «ДТЭК Павлоградуголь».

В ходе открытого урока будущие горняки посетили шахту «Благодатная», где главный энергетик шахты Сергей Потоцкий ознакомил их с работой крупнейшей на постсоветстком пространстве теплонасосной установки. Студентов заинтересовала новая энергосберегающая технология, разработанная учеными Национального горного университета специально для «ДТЭК Павлоградуголь». Объем инвестиций в проект, реализованный в 2011 году в рамках политики ДТЭК в области охраны окружающей среды, составил порядка 3,9 млн. грн.

Во время учебного мероприятия состоялась встреча студентов с директором по управлению персоналом «ДТЭК Павлоградуголь» Дмитрием Семенюком, в ходе которой руководитель рассказал будущим горнякам о перспективах трудоустройства на угледобывающем предприятии. Сегодня в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» для них уже готовятся рабочие места в коллективах, где была пройдена практика. Всем выпускникам гарантировано обеспечение рабочими местами.

Все 16 студентов Группы ДТЭК-2 НГУ готовят дипломные работы на темы близкие ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Поэтому в заключение занятий студенты встретились с руководителем службы очистных работ технической дирекции ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Александром Кузьминым, который ответил на вопросы по подготовке дипломных работ.

На шахте им. Героев космоса введена в эксплуатацию новая техника

24 марта – На шахте им. Героев космоса ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» начата эксплуатация двух почвоподдирочных машин DH 250TS производства немецкой компании DH Mining System GmbH. Инвестиции в приобретение новой техники составили 4 млн. 732 тыс. грн.

Новые почвоподдирочные машины установлены в 921-м сборном и 921-м бортовом штреках. Эта техника предназначена для поддирки, выравнивания и зачистки почвы горизонтальных и наклонных горных выработок. Выработки шахты им. Героев космоса отличаются интенсивным пучением пород почвы. Чтобы содержать их в паспортном состоянии, необходимо постоянно подрывать почву на 0,6 м — 1,5 м.

«На нашей шахте практически все выработки нуждаются в поддирке, — отметил заместитель директора по производству шахты им. Героев космоса Сергей Фараонов. — Благодаря поступлению новой техники теперь предприятие укомплектовано шестью необходимыми почвоподдирочными машинами, что позволит исключить ручной труд».

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • ЛЕПТОСПІРОЗ – ОСОБЛИВО НЕБЕЗПЕЧНЕ ІНФЕКЦІЙНЕ ЗАХВОРЮВАННЯ
  • Про скасування рішення Павлоградської міської ради виконавчого комітету №252 від 23.03.2022
  • Шановні керівники підприємств сфери торгівлі, послуг та ресторанного господарства!
  • ПАВЛОГРАДСЬКИЙ РТЦК ТА СП запрошує на військову службу за КОНТРАКТОМ
  • ОБЕРЕЖНО! ПЕРІОД АКТИВНОСТІ КЛІЩІВ!
  • Гуманітарна допомога медичному закладу міста від Агентства США з міжнародного розвитку USAID
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Про затвердження Плану заходів щодо складання прогнозу бюджету Павлоградської міської територіальної громади на 2025-2027 роки
  • Виконком від 10.04.2024 р.
  • До уваги ветеранів, ветеранок та членів їхніх родин!
  • Запрацювала «Єдина ветеранська лінія»
  • Інформація про використання благодійних пожертв від фізичних та юридичних осіб за 1 квартал 2024р.