Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Обеспечение качественной и доступной первичной медико-санитарной помощи населению с максимальным приближеним к месту проживання

Февраль 18th, 2013 Новини Вывести на печать

С 1 декабря 2011 года в нашем городе начал функционировать «Центр первичной медико-санитарной помощи», который оказывает медицинскую помощь 77 тыс. населения города. Центр объединил 5 амбулаторий, расположенных в разных районах города: пос. ПШС, центр города, пос. 40 лет. Сегодня в Центре работают как семейные врачи (10 семейных врачей и 7 врачей получают квалификацию «Семейный врач»), так и врачи терапевты, педиатры; работает 17 медсестер общей практики. За 2012 год 5 амбулаториями было обслужено 38 083 вызовов, из них детских – 13 949, каждый пациент получил полноценную медицинскую помощь. Ближайшие 7 лет медицинские услуги населению будут предоставлять параллельно как участковые врачи, так и семейные врачи общей практики.
В настоящее время решается вопрос по открытию еще одной амбулатории для обслуживания жителей микрорайонов им. 40 лет Октября, «Литмаш» в рамках социального партнерства городского совета с ДТЭК. Открытие амбулатории даст возможность сделать более доступной медицинскую помощь, снизив нагрузку на амбулаторию № 5, которая находится на территории КУ «Павлоградская городская больница № 4»ДОС». Здесь же расположен и клинико-диагностический центр КУ «Павлоградская городская больница № 4». Ведь главное сегодня – это внимание к пациенту, качественная диагностика и своевременность оказания медицинской помощи. Для осуществления чего в 2012 году Центр получил 5 новых автомобилей из областного бюджета и 1 автомобиль из местного бюджета, а также медицинское оборудование: аппарат для измерения глюкозы и холестерина в крови – 5 ед., 5 фетальных доплеров для прослушивания сердцебиения плода у беременных женщин, 3 гематологических анализатора, 3 биохимических анализатора, 44 сумки-укладки для врачей. В амбулаториях проведен ремонт на средства местного и областного бюджета на сумму 597,100 тыс. грн. В январе 2013 года за счет областного бюджета были приобретены и вручены детям, страдающим сахарным диабетом, глюкометры (аппараты для измерения сахара в крови), что значительно улучшили их качество жизни.
Не останавливаясь на достигнутом и для реализации главной цели в 2013 году планируется приобретение термографа контактного цифрового ТКЦ-1 для скринингового обследования населения с целью ранней диагностики опухолей (доброкачественных и злокачественных), а также воспалительных заболеваний молочной железы, контроль развития болезни и эффективности лечения в количестве 3 ед.; фетального монитора KN-601H+3 для проведения диагностической оценки плода и матери в период беременности, выявления любых отклонений от нормы, что обеспечит уменьшение рождение детей с патологиями.
Можно сегодня спорить о ходе и результатах проведения реформы, но мы уже второй год работаем в пилотном проекте и уверенны, все то, что сделано в 2012 году и будет осуществляться в последующем, только улучшит качество, максимально приблизит к населению медицинскую помощь.

Главный врач КУ «ЦПМСП г. Павлограда» Е.И. Дудникова

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження