Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

«Павлограджитлосервис»: тарифы и качество услуг

Февраль 18th, 2013 Новини Вывести на печать

Коммунальное Предприятие «Павлограджитлосервис» было создано 1 августа 2010года. По состоянию на 01.01.2013г. предприятие обслуживает 371 жилой дом, в том числе 4 общежития, 21522 лицевых счета.
В связи с выходом Постановлению Кабинета Министров № 869 от 1 июня 2011г. нашим предприятием был разработан тариф на услуги по содержанию домов и придомовой территории. Все расчеты и параметры по каждому дому отдельно были применены согласно нормативным документам, а затем проверены и утверждены экономическим отделом исполкома и Днепропетровским антимонопольным комитетом. С 1 мая 2012года согласно решению Павлоградского городского совета от 26.03.2012года № 215 был утвержден тариф по коммунальному предприятию «Павлограджилсервис».
Решением Павлоградского городского совета от 14.12.2011года №1094 был утвержден перечень, порядок и периодичность предоставления услуг по содержанию домов и придомовой территории, которые входят в тариф.
Перечень услуг остался тот же, что и предоставлялся ранее, добавилась только одна услуга « Уборка подвалов и технических этажей».
Повышение тарифов не произошло. Тарифы остались на том же уровне, что и раньше. Средний тариф по предприятию составлял до 1 мая 1,50грн./м.кв. и с 1 мая составляет те же 1,50 грн/м.кв., но лишь упорядочен по статьям и утвержден именно для КП «Павлограджилсервис»
Согласно решению Павлоградского городского совета от 26.03.12г. № 215 коммунальное предприятие предоставляет услуги: уборка придомовой территории; уборка подвалов и технических этажей; техническое обслуживание лифтов (для домов с лифтами); техническое обслуживание внутридомовых систем холодного водоснабжения, водоотведения, центрального отопления, ливневой канализации, несущих и ограждающих конструкций, столярных изделий; дератизация; дезинсекция; обслуживание дымовентиляционных каналов; освещение мест общего пользования; электроснабжение лифтов (для домов с лифтами).
Информация по тарифам была доведена до населения путем статей в газетах, неоднократным выступлением на телевидении, а так же на сайте Павлоградской местной власти.
В соответствии с решением Павлоградского городского совета от 14.12.2011года № 1094 с 1 мая 2012г. населению выставляется плановый тариф и производится перерасчет за фактически оказанные услуги ежемесячно, поквартально, за полугодие и за год. Каждый месяц проводился перерасчет по отдельным статьям, согласно перечня периодичности, а в январе 2013года был произведен перерасчет по оставшимся услугам, которые были предоставлены фактически. Сумма перерасчета по году составила 634,6 тис.грн.
В наш адрес поступают жалобы по статьям тарифа, которые мы рассматриваем. Мы разъясняем жильцам и принимаем меры по их устранению, если это необходимо. Ни одна жалоба не остается без внимания. Дается расширенное объяснение по каждому вопросу.
По состоянию на 1 января 2013г задолженность населения по квартирной плате составляет 4,6 млн.грн., из них 259 тис.грн. задолженность по квартирам в которых по разным причинам длительное время никто не проживает. За 2012г. оплата населением была произведена всего лишь 83% и недополучено денежных средств в размере 2077,2 тис.грн., что в результате привело предприятие к тяжелому материальному положению. В следствии чего, у предприятия нет возможности в полном объеме предоставлять услуги населению по содержания домов и придомовой территории, своевременно оплачивать счета потребляемой электроэнергии для освещения мест общего пользования, оплачивать обязательные платежи по налогам.
Ежедневно контролерами по квартирной плате на участках «Жилсервис-1 и 2» совершаются обходы с выдачей предупреждений неплательщикам, каких выдано в 2012г. – 9687шт. Мы побывали у каждого задолжника.
Несмотря на нехватку денежных средств силами работников предприятия в 2012 году выполнены следующие работы по текущему ремонту:

— ремонт кровли – 4042 кв.м
— ремонт подъездов – 28 шт.
— ремонт наружных межпанельных швов – 1784 м
— ремонт крылец, козырьков, входов в подъезды и подвалы – 131 шт.
— ремонт цоколей – 47 домов
— смена трубопроводов инженерных сетей:
центрального отопления – 3373 м
холодного водоснабжения – 1958 м
канализации – 2257 м
— смена запорной арматуры:
вентилей – 704 шт.
задвижек – 132 шт.
— смена внутридомовых электросетей – 1317 м
— смена электроарматуры – 323 шт.
— остекление оконных переплетов в подъездах – 114 кв.м
— ремонт оголовков труб – 72 шт.
— окраска труб газопровода – 19 домов

Освоено средств по этой статье 2,1 млн.грн. при плане 3,7 млн.грн.

КП «Павлограджилсервис» имеет техническую и кадровую возможность для значительного увеличения объемов текущего ремонта по обслуживаемому жилому фонду. Утвержденным планом на 2012-2014г.г. предусмотрены ремонты по каждому дому. Это ремонты подъездов, цоколей, инженерных сетей и наружных межпанельных швов, подготовка жилого фонда к отопительным сезонам и мелкий ремонт конструктивных элементов зданий. Однако, несвоевременные платежи населения за оказанные услуги не дают возможности выполнить полностью запланированные ремонтные работы.
В большей мере эта проблема касается ремонта кровель, так как до 80 % их протекает. Всего из средств по квартплате на ремонт кровель планируется за три года освоить 1,3 млн.грн. Кроме этого, предприятие сверх плана может оказать квартиросъемщикам платную услугу по этому виду ремонтных работ.
Основной задачей каждого работника КП «Павлограджилсервис» является сохранение домов, сооружений в эксплуатационном состоянии и обеспечение соответствующих жилищно-коммунальных условий проживания для населения города с обеспечением продолжительности срока службы сооружений, а так же снижение стоимости, трудоемкости и повышение качества услуг.
Убедительная просьба к жителям г.Павлограда –производите своевременно оплату квартирной платы! Этим вы дадите возможность КП»Павлограджилсервис» предоставлять качественные услуги и поддерживать техническое состояние жилого фонда города.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду
  • Житлово-комунальні послуги: право користуватися пільгами для ветеранів війни
  • Протокол № 2 засідання Ради з питань ВПО
  • Вітаємо нашого земляка з перемогою
  • ПІДСУМКИ ПРОВЕДЕННЯ ДНІВ СТАЛОЇ ЕНЕРГІЇ В ПАВЛОГРАДІ