Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Поздравление с Новым годом мера Павлограда

Декабрь 28th, 2011 Новини Вывести на печать

Дорогие павлоградцы!

Приближается Новый год. Для каждого человека, каждой семьи проводы старого года и встреча нового символизируют оптимизм и надежду, дарят минуты радости, счастья и взрослым, и детям.

В эти дни наш уютный город расцветает новогодними огнями, лица павлоградцев светятся улыбками. Под звон бокалов с искрящимся шампанским звучат пожелания счастья и добра. Настроение всеобщего веселья, радости, ожидания добрых перемен входит в каждый дом и каждую семью.

На пороге праздничных торжеств каждый из нас невольно оглядывается назад, чтобы дать оценку сделанному и наметить планы на будущее.
Подводя итоги прожитого и достигнутого мы с надеждой смотрим в будущее, верим, что добро приумножится, а в прошлом останутся все жизненные проблемы и неудачи.

В канун Нового года я обращаюсь ко всем павлоградцам с чувством искренней благодарности за поддержку и понимание, жизненную мудрость и терпение, веру в достойное будущее нашего города.

Прошедший год был очень значимым для города. Сегодня можно с уверенностью сказать, что в городской совет, в исполком пришли люди, которые искренне хотят улучшить жизнь горожан. Подтверждение тому — положительная динамика по многим очень важным направлениям.

Павлоградцы успешно завершают 2011 год.

Стабильно работают промышленные предприятия: объем промышленного производства составил более 700 млн.грн. (по данным 11 месяцев). Объем выпуска продукции увеличился и составляет на ГП НПО «Павлоградский химический завод» — 162 %, Павлоградский механический завод — 133,1%, ЗАО « Павлоградхлеб» -116,4%, ООО «Молочный дом» -111,7 %. За год создано более 2 тыс. новых рабочих мест, средняя заработная плата по городу составляет 2587,5 грн., полностью ликвидирована задолженность по зарплате.

Наращивают объемы производства и активно осваивают новые технологии заводы ПЗТО, Павлоградхиммаш, Химзавод, Будмайстер. Активно реализовывается одно из приоритетных направлений Стратегии развития нашего города — привлечение инвестиций.
105 млн. грн. инвестировало в производство новое предприятие « ТСА Стил Групп», до 2013 года планируется привлечь еще 140 млн. грн. и создать дополнительно 300 рабочих мест; на заводе «Павлоградхиммаш» установлена итальянская лазерная установка для сварки «Рапидо» стоимостью 675 тыс. евро; успешно работает новое производство по изготовлению труб « Славсант»…
Экспорт увеличен в 4,4 раза. Средняя заработная плата выросла на 25%.
Это хороший задел в экономику Павлограда на будущий год, мощный импульс, который позволит значительно улучшить наполнение городского бюджета.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что наши общие усилия дали старт многим инфраструктурным проектам, которые направлены на решение актуальных для павлоградцев проблем.
Мы участвовали в реализации пилотных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства по капитальному ремонту кровель с использованием энергосберегающих технологий.
При поддержке наших партнёров USAID и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» проведены работы по тепломодернизации здания средней школы №19.
На всех котельных города установлены счетчики тепловой энергии. В результате реализации этих проектов все наше городское хозяйство будет более современным, а значит горожане получат более качественные муниципальные услуги.

Важно, что наши усилия по социально-экономическому развитию территориальной громады видит, высоко оценивает и поддерживает губернатор области Александр Юрьевич Вилкул. Подтверждение этому — софинансирование работ по реализации программ и проектов из областного и государственного бюджетов. В течении этого года мы получили около 30 млн. грн. субвенций, это больше, чем за предыдущие 5 лет. Благодаря этой поддержке река Волчья становится, как и много лет назад полноводной и настоящим украшением Павлограда, завершается строительство котельной микрорайона «Северный», началась полномасштабная реконструкция очистных сооружений, отремонтированы десятки дорог, внедрены энергозберегающие технологии…

После приезда Президента Украины В.Ф. Януковича в Павлоград, по предложению губернатора области, город включен в государственное финансирование на строительство территориального центра для одиноких нетрудоспособных граждан и водоводов отдалённых районов города “Южный” и “Железнодорожников”.

Многое сделано в социальной сфере города.
Сегодня город работает над реализацией пилотного проекта реформирования медицинской отрасли. Создан центр первичной медико-санитарной помощи, пять амбулаторий.
Мы продолжаем роботу по оснащению наших больниц современным оборудованием. «ДТЭК Павлоградуголь» передал больнице № 4 диагностический сканер и силовой инструментарий для травматологического отделения. В ближайшее время , в рамках областной программы, город получит компьютерный томограф стоимостью 6 млн. грн.
Наш город поддерживает подписанный губернатором области Александром Вилкулом меморандум о совместной работе с благотворительным фондом Рината Ахметова, в рамках национального проекта по развитию семейных форм воспитания.
В 2011 году создано 3 приемные семьи, которые взяли на воспитание 6 детей, лишенных родительского попечения. Начинает работать детский дом семейного типа.

Каким будет наступающий год и наше будущее зависит от всех нас и от каждого в отдельности. Несмотря на то, что год предстоит сложный, уверен, у нас все получится!

Верю, что вместе мы сможем преодолеть любые проблемы, ведь у павлоградцев множество прекрасных качеств — трудолюбие, целеустремленность, творческий потенциал, энергия, а самое главное — любовь к городу, в котором мы живем.

Новый год — один из самых всеми любимых праздников. Он объединяет людей вокруг наших главных ценностей: это любовь к детям, к родителям, к своим близким, к своему дому.

Я желаю, чтобы новогодний праздник в каждой павлоградской семье был наполнен душевной теплотой и сердечностью, чтобы каждый почувствовал доброту, любовь и заботу родных и близких людей. Хочу пожелать, чтобы Новый 2012 год для каждого из нас стал годом реализации планов, годом развития!

С уважением
Иван Метелица

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду
  • Житлово-комунальні послуги: право користуватися пільгами для ветеранів війни
  • Протокол № 2 засідання Ради з питань ВПО
  • Вітаємо нашого земляка з перемогою
  • ПІДСУМКИ ПРОВЕДЕННЯ ДНІВ СТАЛОЇ ЕНЕРГІЇ В ПАВЛОГРАДІ
  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • Про передачу майна