Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

Профессиональный праздник работников коммунального хозяйства

Март 16th, 2012 Новини Вывести на печать

Трудно представить нашу повседневную жизнь без работников коммунальных служб, которые все свои силы отдают для обеспечения жизнедеятельности и комфорта жителей нашего любимого города.

Благодаря их труду в наших домах всегда есть тепло, вода, свет, газ, содержатся в порядке улицы, дороги, парки и скверы, придомовые территории и подъезды. Именно от них зависит уют в домах, уровень благоустройства и чистота в городе, доступность и качество оказываемых услуг, а, значит, — качество жизни каждого павлоградца, хорошее настроение, социальная стабильность. Ведь люди оценивают городскую власть в первую очередь по работе коммунальных служб.

18 марта коммунальные предприятия города отметили свой профессиональный праздник.

Кропотливая, слаженная работа, внедрение новых технологий, современный подход к обслуживанию населения КП «Павлоградводоканал»,  КП «Павлоградтеплоэнерго», КП «Павлограджилсервис», ЧП «К-П-1», КП «Павлоградсвет», КП «Уютный город», КП «Агенция Ритуал», КП «Единое окно», ООО «Павлоградавтотранс» замечают не только жители города, но и коллеги, руководство города.

В системе жилищно-коммунального хозяйства города трудятся добросовестные, преданные профессии, неравнодушные люди. Им приходится работать в сложных условиях. В любую погоду, зимнюю стужу и летнюю жару, ночью и днем, в будни и праздники они держат руку на «пульсе», работают четко и слаженно, своевременно ликвидируют любые неполадки, порывы, выполняют сложные ремонтные работы.

КП «Павлоградтеплоэнерго» осуществляет производство, транспортировку и распределение тепловой энергии всем группам потребителей города Павлограда, подключенных к централизованному теплоснабжению. С мая 1993 г. возглавляет предприятие Вовк Николай Викторович.

Численность работающих на КП «Павлоградтеплоэнерго»:

— в отопительный период —    557 человек;

— в межотопительный период — 419 человек.

На предприятии работают 60 человек трудовой стаж которых более 15 лет, 31 семья связала свою жизнь с этим предприятием.

Общая отопительная площадь потребителей тепловой энергии —                    2064,2 тыс. кв. м.

Предприятие обслуживает 642 жилищных дома;  18 школ; 18 детских садиков;  8 лечебных заведений.

Водопроводно-канализационная отрасль — одна из самых энергоемких в системе жилищно-коммунального хозяйства и среди прочих отраслей народного хозяйства стоит на втором месте после металлургии по потреблению электроэнергии.

Коммунальное предприятие «Павлоградводоканал» — это современный сложный технический комплекс, который обеспечивает абонентов города питьевой водой и осуществляет прием и очистку хозяйственно-бытовых стоков. С 2002 г. предприятие возглавляет Карпец Александр Степанович. На предприятии работают настоящие профессионалы, стаж работы 37 из них составляет более 15 лет!

На балансе КП «Павлоградводоканал» находятся 247,9 км водопроводных сетей, 263,4 км канализационных сетей, 2 водопроводно — насосные станции, 21 канализационно — насосная станция, одни очистные сооружения.

Ежесуточное потребление воды — 15 тыс. м3, а в летний период — 20 тыс.м3.

Основная деятельность КП «Павлограджилсервис» и ЧП «К-П-1» — это предоставление услуг по содержанию жилых домов и сооружений и придомовых территорий.

С ноября 2011 г. предприятием «Павлограджилсервис» руководит Петля Татьяна Григорьевна, а «К-П-1» возглавляет Оксана Федоровна Кравченко. Это не только прекрасные женщины, но и энергичные, знающие и заботливые руководители своих коллективов.

Численность работающих на КП «Павлогражилсервис» 305 человек, на ЧП «К-П-1» — 88 чел,

Предприятия обслуживают — 386 и 187 жилых домов соответственно.

 

Коммунальным предприятием «Павлоградсвет» сегодня полностью освещается 112 улиц, 63 улицы — частично. Работы по освещению города продолжаются и сегодня. Благодаря их труду в городе исправно работает светофорное оборудование, устанавливаются дорожные знаки. На предприятии работает  24 человека, возглавляет — Алтанец Владислав Иванович.

 

Павлоград – это «зеленый» город. Общая площадь зеленых насаждений 319 гектар, это — скверы, парки, набережные и бульвары. О них бережно заботятся 92 работника КП «Уютный город». Руководитель – Приян Иван Иванович.

Они также обслуживают магистральные улицы и дороги общегородского и районного значения. Пешеходные дорожки и тротуары,  несмотря на любую погоду: и в сильные снегопады, и в осенний листопад, и в летнюю засуху – всегда сверкают чистотой.

 

Отдельные слова благодарности руководителям ОСМД. Это энтузиасты, способные сплотить вокруг себя единомышленников. Задача у них  непростая — приобрести опыт организаторской работы, перебороть активное сопротивление негативно настроенных отдельных жителей домов и уверенно продвигаться к цели: изменить к лучшему условия проживания, доказав, что многое, если не все, зависит от каждого из нас.

За период с августа 2006 года по март 2012 года в городе создано 102 объединения совладельцев многоквартирных домов(ОСББ), большинство из них за 2 последние годы. Объединение — это команда единомышленников, а руководят ими 45 женщины и 18 мужчины. Скрипник Инна Вячеславовна является основателем и руководителем управляющей компании ПП «КОБ — КомСервіс», которая обслуживает  13 объединений, Абрамов Сергей Александрович и Кисель Анатолий Петрович обслуживают по 4 объединения, Цимбал Анатолий Михайлович, Береснева Оксана Алексеевна, Романова Ирина Владимировна, Перикова Марина Александровна – 3 объединения и 9 человек по 2 объединения.

 

От имени всех жителей города примите слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд и самые искренние пожелания доброго здоровья и чудесного весеннего настроения.

С праздником, дорогие работники коммунального хозяйства города!

 

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • До уваги осіб з інвалідністю!
  • Допомога нашим захисникам
  • Виконком від 27.03.2024 р.
  • Покос трави на території міста Павлограда
  • Акутальні грантові пропозиції
  • До уваги суб’єктів господарювання
  • АНАЛІЗ РЕГУЛЯТОРНОГО ВПЛИВУ
  • Про затвердження обґрунтування підстави здійснення закупівлі
  • Шановні павлоградці!
  • Переваги офіційного працевлаштування для роботодавців
  • Громадські обговорення щодо перейменування об’єктів топонімії міста Павлоград
  • Підтримка від ЮНІСЕФ для підприємств міста
  • Шановні нацгвардійці та ветерани!
  • Про затвердження Порядку проведення інвестиційних конкурсів для будівництва, реконструкції, реставрації тощо об’єктів житлового та нежитлового призначення, незавершеного будівництва, інженерно-транспортної інфраструктури міста Павлоград
  • Оголошується конкурс бізнес-проєктів для надання гранту з міського бюджету на підтримку молодіжного підприємництва