Корисна інформація

Самые сильные спортсмены — в Павлограде

Ноябрь 25th, 2011 Новини Вывести на печать

Самые сильные спортсмены - в Павлограде

В Днепропетровске 11 ноября прошел традиционный Всеукраинский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Э. Бровко и олимпийского чемпиона С. Рахманова. В соревнованиях участвовали атлеты из Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областей.

Около 200 спортсменов смогли «потягаться» в различных весовых категориях. Павлоград представили 4 воспитанника заслуженного тренера Украины Игоря Кириевского. Все четверо заняли призовые места. Золотым призером в весовой категории до 69 кг стала мастер спорта Евгения Ельцова. По словам тренера, в нынешнем году спортсменка значительно улучшила свои результаты. Смогла толкнуть штангу весом в 110 кг, и поднять общий вес — 193 кг.

В весе до 85 кг, серебро завоевал Максим Зарудний. Заняли четвертые места, каждый в своей весовой категории, Артур Гукасян (до 94 кг) и Арсен Оглы (до 62 кг). Причем, Арсен Оглы впервые участвовал в соревнованиях подобного уровня и сразу стал призером. Игорь Анатольевич считает нынче четвертое место для атлета — прекрасный результат, и со временем спортсмена ждет блестящее будущее. Артур Гукасян не смог показать максимальный результат только из-за полученной накануне соревнований травмы.

Всех чемпионов и призеров турнира наградили ценными и памятными призами.