Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Санкт-Петербург – Павлоград – Рига — Таллинн

Апрель 18th, 2013 Новини Вывести на печать

14 апреля 2013 года возвратилась с IV Международной научно-практической конференции «Образование без границ», проходившая в Санкт-Петербурге, делегация учителей и учащихся Павлоградской школы № 4.
Программа конференции была очень насыщенной: выступления с докладами и презентациями учеников, учителей. Основная тема встречи: «Общие тенденции освоения инновационных образовательных технологий».
В ходе работы конференции свои проекты представляли участники из Риги, Санкт-Петербурга и ученик 10-А класса Павлоградской школы № 4 Мальцев Максим по теме: «Космос: прошлое, настоящее и перспективы» и Касперук Карина «Исследование экологического состояния территории школы и прилегающего парка». Выступление ребят поразили всех присутствующих глубинной и масштабностью проведенной работы. Неожиданностью для присутствующих было умение Максима привлечь внимание аудитории интерактивными методами. Проект Карины стал образцом для работы учеников школы № 327 Невского района Санкт-Петербурга.
На протяжении пяти дней педагоги делегации с большим интересом посетили цикл уроков, обменялись мнениями с коллегами из России, Латвии и Эстонии. Ярким моментом конференции стала встреча с профессором педагогического университета имени Герцена Галактионовой М.Г.
В рамках визита посетила одну из крупнейших обсерваторий Петербурга – Пулковскую обсерваторию.
Вечерняя программа визита была не менее насыщенной: учителя посетили спектакль «Лето одного дня» Большого Драматического театра им. Г.А.Товстоногова, с участием О.Басилашвили и А. Фрейндлих. Ребята смотрели спектакль театра «БУФФ» «Блюз» Клода Молье, а после представления им посчастливилось пообщаться и сфотографироваться с Евгением Петросяном.
В заключение конференции делегации наметили совместные планы и проекты на предстоящий учебный год.
Эта поездка могла бы не состояться без помощи нашего постоянного мецената, который никогда не остаётся в стороне от школьных проблем, директора Павлоградского механического завода Кириченко Владимира Евгеньевича.
Огромную благодарность хочется выразить заместителям городского головы Рябовой А.В., Шулике Е.А., начальнику отдела региональной политики Павлоградского городского совета Резникову А.Б., депутату Павлоградского городского совета от партии регионов Савенко А.В. за помощь в подготовке к поездке.

Директор школы № 4 Кравченко Л.А.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Повідомлення про позачергову сесію
  • Відбувся фізкультурно-оздоровчий захід «Тато, мама, я – активна сім’я»
  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює