Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

В Кривом Роге прошёл Чемпионат Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

Март 6th, 2012 Новини Вывести на печать

4 марта в Криворожском Дворце культуры «Металлург» в рамках проекта Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов «Развитие интеллектуального движения в Днепропетровской области» прошел Чемпионат области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. В турнире приняли участие 20 команд знатоков из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога и Павлограда. В старшей возрастной группе (16-17 лет) первое место заняли игроки из Павлограда, в младшей возрастной группе (14-15 лет) лучшие результаты показала команда из Днепропетровска.

« Павлоградская городская организация Партии регионов Днепропетровской области полностью поддерживает проект Александра Вилкула по развитию интеллектуального движения в нашей области. Регионалы нашего города оказывают и будут оказывать поддержку проведению чемпионатов по игре «Что? Где? Когда?»», — сказал председатель Павлоградской городской организации Партии регионов Корж П.П..

«Мы очень благодарны руководству области и города, представителям Партии регионов за то внимание и помощь, которые оказываются интеллектуальному движению на Днепропетровщине. Наш клуб создан давно, но только теперь мы видим серьезную системную поддержку со стороны властей и, в первую очередь, Александра Юрьевича Вилкула и Партии регионов. Убежден, что интеллектуальные игры очень скоро станут массовыми среди школьников и студентов, что будет способствовать повышению успеваемости учащихся», — отметил президент Криворожского интеллектуального клуба «Эрудит» Игорь Вацуро.

«Днепропетровщина – первый регион в Украине, в котором под руководством Александра Вилкула областная и местные власти, представители Партии регионов серьезно занимаются развитием интеллектуальных игр. Нигде в стране ничего подобного нет. Наша область – регион-лидер в развитии интеллектуального движения в Украине.
Внедрение передовых технологий образования и обучения, в частности, факультативного курса «Интеллект» в школах области, позволит в кратчайшие сроки значительно повысить соответствие сферы образования в регионе современным требованиям и укрепит позиции Днепропетровщины как мощнейшего образовательного и научного центра Украины и Европы. Ведь интеллектуальные игры, такие как «Что? Где? Когда?», учат мыслить оперативно и конструктивно, решать логические задачи и постоянно развиваться, получать новые знания. По сути, они готовят школьников к взрослой жизни», — сказал председатель областного совета, первый заместитель председателя областной организации Партии регионов Евгений Удод.

Третье место на чемпионате Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников в младшей группе заняла команда «2 балла, 6 извилин» (г. Днепродзержинск). Вторыми стали игроки из Днепропетровска – команда «50/50». Победителями в младшей возрастной группе стали знатоки из днепропетровской команды «Мама-анархия».

В старшей возрастной группе на третьем месте оказались днепродзержинские игроки из команды «FTW» . «Серебро» чемпионата досталось интеллектуалам из днепропетровской команды «Такой Ляпсус». Главный приз турнира выиграли игроки из Павлограда – команда «Теория вероятности».

Евгений Удод вручил победителям обеих возрастных групп Кубки Партии регионов и ценные призы.

Пресс-служба
Днепропетровской областной организации
Партии регионов

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження