Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Корисна інформація

Выручку не утаят и с маршрута не смоются

Июнь 7th, 2012 Новини Вывести на печать

Автобусы в Павлограде хотят снабдить GPS-навигаторами

Пассажиры и водители шахтерского Павлограда могут попасть под «космический» контроль. Речь об этом шла на очередной 22 сессии Павлоградского горисполкома.

В Павлограде разработан многообещающий проект, который сулит существенные перемены в работе местных пассажироперевозчиков. Подробнее о таком во время сессии рассказала заместитель городского головы Павлограда, управляющая делами исполкома Алиса Рябова.

«Наши специалисты разработали три проекта для участия во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления. Один из них — проект «Внедрение автономной системы управления транспортом (АСУТ) на автобусных маршрутах общего пользования в Павлограде (GPS-навигаторы)”. Для города этот проект важен, потому что у нас отсутствует система диспетчеризации и мы не можем качественно осуществлять контроль за работой транспорта. А это сказывается на качестве обслуживания пассажиров. Поэтому мы предлагаем оснастить все автобусы в городе GPS-навигаторами, а сервер установить в исполкоме и на каждом автотранспортном предприятии», — сообщила А. Рябова.

По словам вице-мэра, установка GPS-навигаторов в городских автобусах повысит качество предоставления услуг перевозчиками и уровень безопасности пассажиров. На руку такое новшество, по мнению А. Рябовой, и перевозчикам, ведь они смогут получать данные о том, сколько автобусов находится на линии, сколько человек было перевезено за день (проверить, сколько пассажиров находится в автобусе, станет возможным в любое время), также у них будет возможность контролировать расход топлива и следить за тем, находится ли автобус на линии. Проект обеспечит и существенную экономию на производственные расходы: «Работа по такому принципу сейчас налажена в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Эта система позволила им уменьшить расходы в пять раз!» — сообщила А. Рябова.

Подать проект на Всеукраинский конкурс (его бюджет составляет 475 тысяч гривень) разработчики намерены до 15 июня.

Нина Чешенко

Популярные Ведомости




































Електронна черга для запису в управлінні соціального захисту населення м. Павлоград

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження