Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Выручку не утаят и с маршрута не смоются

Июнь 7th, 2012 Новини Вывести на печать

Автобусы в Павлограде хотят снабдить GPS-навигаторами

Пассажиры и водители шахтерского Павлограда могут попасть под «космический» контроль. Речь об этом шла на очередной 22 сессии Павлоградского горисполкома.

В Павлограде разработан многообещающий проект, который сулит существенные перемены в работе местных пассажироперевозчиков. Подробнее о таком во время сессии рассказала заместитель городского головы Павлограда, управляющая делами исполкома Алиса Рябова.

«Наши специалисты разработали три проекта для участия во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления. Один из них — проект «Внедрение автономной системы управления транспортом (АСУТ) на автобусных маршрутах общего пользования в Павлограде (GPS-навигаторы)”. Для города этот проект важен, потому что у нас отсутствует система диспетчеризации и мы не можем качественно осуществлять контроль за работой транспорта. А это сказывается на качестве обслуживания пассажиров. Поэтому мы предлагаем оснастить все автобусы в городе GPS-навигаторами, а сервер установить в исполкоме и на каждом автотранспортном предприятии», — сообщила А. Рябова.

По словам вице-мэра, установка GPS-навигаторов в городских автобусах повысит качество предоставления услуг перевозчиками и уровень безопасности пассажиров. На руку такое новшество, по мнению А. Рябовой, и перевозчикам, ведь они смогут получать данные о том, сколько автобусов находится на линии, сколько человек было перевезено за день (проверить, сколько пассажиров находится в автобусе, станет возможным в любое время), также у них будет возможность контролировать расход топлива и следить за тем, находится ли автобус на линии. Проект обеспечит и существенную экономию на производственные расходы: «Работа по такому принципу сейчас налажена в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Эта система позволила им уменьшить расходы в пять раз!» — сообщила А. Рябова.

Подать проект на Всеукраинский конкурс (его бюджет составляет 475 тысяч гривень) разработчики намерены до 15 июня.

Нина Чешенко

Популярные Ведомости

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження