Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Выступление городского головы И.С.Метелицы на городском празднике, посвященном Дню местного самоуправления

Декабрь 9th, 2013 Новини Вывести на печать

Дорогие павлоградцы!
В этом году лозунгом местного самоуправления с уверенностью можно назвать девиз: «Вместе строим город своими руками». Это не случайно. Наш город такой, каким мы его делаем, каждый на своем рабочем месте. Все вы — дружная команда единомышленников — компетентных, профессиональных, творческих, ответственных и преданных делу представителей депутатского корпуса, исполкома, коммунальных предприятий города, председателей квартальный комитетов, общества совладельцев многоквартирных домов, наши медики, педагоги — все, кто поддерживает жизнедеятельность города, работает, чтобы сделать жизнь каждого павлоградца лучше и комфортней.
Независимо от должности и ранга, каждый из нас — на службе у наших горожан. Это огромная честь, и в то же время — огромная ответственность, ответственность каждую минуту, чтобы было тепло, была вода, чтобы службы могли прийти на помощь в любую минуту, чтобы было к кому обратиться в медицинских учреждениях, чтобы наши дети хорошо учились и были лучшими во всем.
Мы справляемся со своей задачей — по оценке всех сфер жизни и работы городов области, Павлоград всегда попадает в тройку лучших городов. Это результат плодотворной работы каждого из вас. Спасибо вам за это.
Наш праздник проходит в декабре и это символично, потому что именно в это время подводятся итоги работы за год. Я думаю, вы со мной согласитесь, что он был успешным для нас.
Президент Украины В.Ф.Янукович лично открыл два производства по утилизации ракетного топлива и корпусов ракет на НПО «Павлоградский химический завод». На следующий год выделена рекордная сумма для реализации этих работ. В этом году город получил из государственного бюджета деньги и уже сегодня построено 3,5км водовода на пос.Южном и пос.Железнодорожников.
Для нас очень важно, что Павлоград не забывают наши земляки в правительстве. Благодаря содействию Вице-премьер-министра УкраиныА.Ю.Вилкула и министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Г.П.Темника выделены деньги на завершение работ по очистным сооружениям. Первая очередь этого проекта, стоимостью в 12,5 млн.грн., уже введена в эксплуатацию. Это способствует улучшению экологии всего нашего края, повышению качества воды в реке Днепр и той, которую мы получаем в город.
Министр финансов Украины Ю.В.Колобов совместно с Фондом «Развития и поддержки спортивной жизни юношества и молодёжи» построили прекрасные баскетбольные площадки во всех школах города, отремонтировали три спортивных зала, установлены тренажёры.
Все наши начинания поддерживаются губернатором области Д.В.Колесников. Совсем недавно Дмитрий Валерьевич вручил нашему городу 7 единиц современной техники, стоимостью 8 млн.грн. Благодаря этому наш город станет ещё более уютным и благоустроенным и Павлоград, как и в этом году, в следующем займет первое место в области по благоустройству города.
Благодаря активной работе Народного депутата Украины А.В.Мартовицкого в нашем городе стали появляться такие изюминки как ротонда, скульптуры из дерева, проводится благоустройство детских садов, появляется новая дорогостоящая техника для наших детишек в сфере образования.
У нас есть замечательный социальный партнёр — ДТЕК. Благодаря тесному сотрудничеству Павлоград в этом году получил оборудование для горбольницы №4, роддома, производятся ремонты медицинских помещений. В числе первых по области с самой лучшей аппаратурой в нашем городе появилась телемедицина. В следующем году будут реализованы очень значительные для нашего города проекты — реконструкция театра им.Б.Захавы, строительство на Литмаше новой поликлиники, строительство полигона бытовых отходов.
Надо сказать, что местное самоуправление Павлограда не стоит в стороне. Городом закуплено бульдозер и установлено линию по сортировке на полигоне твердых бытовых отходов, приобретена вышка для КП «Павлоград – свет». В следующем году в два раза будет увеличено финансирование на ремонт дорог, реконструкцию сетей освещения и ремонт кровель для ОСМД. Это очень важно для жителей частного сектора, обществ совладельцев многоквартирных домов. Мы научились привлекать кредитные ресурсы. Девять детских садов, в которых установлены новые окна, получат кредит 3 млн.грн. под 3% годовых. Опыт показывает, что за счёт экономии тепла этот кредит за 3 года сам себя окупает и деньги возвращаются. В следующем году мы будем продолжать эту работу и в перспективе – аналогичные проекты для школ.
В этом году мы значительно продвинулись в решении вопроса по созданию дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. Открыты 3 группы на 85 мест в детских садах №11,15 и НВК №14. Надеемся, что в следующем году с помощью губернатора мы реконструируем и откроем два учебно – воспитательных комплекса в центральной части города.
Много планов. Впервые за последние годы мы начали работы по внутриквартальным дорогам. Все вы видели участки дорог по ул.К Маркса 21, 44-а, Днепровская 559, на ПЗТО, 20 партсъезда. Будем продолжать эту работу и в будущем.
Огромное спасибо нашим ветеранам, которые многое сделали для города и продолжают учить нашу молодёжь, давать советы нам. Приятно видеть молодых ребят – сегодня в исполкоме возрастом до 30 лет работают 30% сотрудников. У нас с вами прекрасное будущее для нашего города.
Для меня очень важно, что сейчас, когда полстраны митингуют, бастуют, павлоградцы спокойно работают на благо родного Павлограда, на благо всей страны. Это значит, у них такое настроение и уверенность в стабильности завтрашнего дня. Это заслуга каждого из нас. Я всем вам благодарен за это.
С праздником всех, здоровья, удачи и счастья!

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Повідомлення про позачергову сесію
  • Відбувся фізкультурно-оздоровчий захід «Тато, мама, я – активна сім’я»
  • У Павлограді відзначили переможців міського конкурсу «Тендітний подих Землі»
  • Покладання квітів з нагоди 38 річниці аварії на Чорнобильській АЕС
  • Шановні земляки!
  • У Павлограді відзначили учасників та переможців міського фестивалю студентської творчості «Незламна весна»
  • Про скасування дозволу розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Добродькіній Г.В.
  • Дотритмання простих правил рятують життя!
  • Управління соціального захисту населення інформує
  • Відбулося засідання виконкому
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює