Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Защищать права детей – большая ответственность

Июнь 26th, 2012 НовиниСлужба у справах дітей Вывести на печать

Сегодня, заместитель городского головы Елена Александровна Шулика провела совместное заседание комиссии по вопросам защиты детей и совещательного совета по работе с семьями, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.


В работе комиссии принимали участие представители учебных и медицинских учреждений, депутат городского совета, законные представители детей.
На заседании рассмотрены вопросы по семи семьям опекунов и попечителей о воспитании и содержании подопечных детей.
Заслушаны отчеты приёмных родителей об оздоровлении, занятости и отдыхе детей в летний период.
И опекуны и приёмные родители детально проинформировали членов комиссии о выполнении своих обязанностей, о жизни и здоровье детей, их материальном обеспечении и развитии.
В целом функционирование этих семей признано удовлетворительным. Дети в семьях растут здоровыми, чувствуют себя комфортно. Условия, в которых они проживают, позволяют им развиваться, чувствовать себя как в родной семье.


Однако, в одном случае, нам пришлось вынести решение об отмене опеки над ребенком. В этой семье взаимоотношения между опекуном и ребенком не сложились. К большому сожалению, опекун не смог надлежащим образом позаботиться о ребенке, стать для него близким и нужным человеком.
Подросток будет передан органу опеки и попечительства для дальнейшего его определения.
Кроме этого, на заседании комиссии рассмотрены 5 материалов по лишению родителей родительских прав. Эти родители употребляют наркотические и спиртные вещества, жестоко относятся к детям, ведут антиобщественный и бродячий образ жизни. Они нигде не работают , не имеют средств для существования. Эти семьи стали опасным очагом для жизни и здоровья родных детей. В ближайшее время данные материалы будут направлены в суд.
В последнее время в городе обострилась проблема семейного воспитания. Увеличилось количество обращений в службу по делам детей по вопросам содержания и проживания детей, целевого использования алиментов, а также жилищных и имущественных споров.
Сегодня часть из них рассмотрены на заседании комиссии. По каждому из них предварительно была проведена специальная проверка. Собраны материалы, характеризующие обоих родителей. В интересах детей подготовлены определения, которые найдут свое дальнейшее рассмотрение в суде.
Центр социальных служб доложил комиссии о постановке на учет неблагополучных семей, а также снятии с учета многих родителей, в связи с их исправлением, что нас очень радует, поскольку мы смогли сберечь семью для ребенка.
Поэтому по каждой детской проблеме нужно принимать обдуманное и взвешенное решение. Нужно быть юридически подготовленным, четко владеть ситуацией в семье. И ни в коем случае не допустить ошибки, чтобы не навредить ребенку.
На сегодняшнем заседании все решения были приняты только в интересах детей.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Відбулося засідання виконкому.
  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду
  • Житлово-комунальні послуги: право користуватися пільгами для ветеранів війни
  • Протокол № 2 засідання Ради з питань ВПО
  • Вітаємо нашого земляка з перемогою
  • ПІДСУМКИ ПРОВЕДЕННЯ ДНІВ СТАЛОЇ ЕНЕРГІЇ В ПАВЛОГРАДІ
  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.