Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Корисна інформація

Земля — наше главное богатство

Сентябрь 18th, 2012 Новини Вывести на печать

Так сложилось в истории Украины, что земля с давних времен до сегодня для нашего народа является нечто большим чем просто природный ресурс, способ производства или место проживания. Земля и земельные отношения всегда воспринимались украинцами как одна из важнейших жизненных ценностей, а жизнь на ней рождала основу национального менталитета.
«Земля является основным национальным богатством» — эта норма закреплена в Конституции Украины. Об этом всегда надо помнить. Ни в одной стране мира нет такого плодородного, богатого, полноценного природного ресурса. О богатстве земель Украины можно говорить много. Ведь благодаря полезным ископаемым наших земель в наших домах тепло и уютно, благодаря нашим землям на наших столах всегда есть свежеиспеченный хлеб и разнообразные продукты. В состав земель Украины входят такие категории, как земли промышленности, транспорта, связи, уникальные земли природно-заповедного, лесного и водного фондов, оздоровительного и рекреационного назначений, богатейшие земли сельскохозяйственного назначения, земли историко-культурной значимости и конечно земли жилой и общественной застройки.
Согласно нормам законодательства, земли Украины находятся под особой защитой государства. Какие же приоритеты ставит перед собой государство для нормального развития земельных правоотношений? Думаю, что они выражаются в достаточно простых и понятных вещах: земля и земельные отношения должны стать мощным локомотивом всей национальной экономики, плата за землю — твердой основой территориального развития и местных бюджетов, владение землей — надежной социальной гарантией благосостояния граждан Украины.
Стратегические направления реализации этих задач обозначены Президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем в Программе экономических реформ на 2010-2014 года.


Благодаря действенной политике Правительства и Президента Украины в сфере земельных правоотношений только за последнюю неделю 48 жителей нашего города получили государственные акты, подтверждающие право собственности на земельные участки. Ведь право собственности на землю гарантируется государством.
14 сентября секретарь городского совета Аматов Е.В. в торжественной обстановке вручил сертификаты троим павлоградцам.
С сегодняшнего дня новые собственники земли, получив этот важный документ, смогут свободно и беспрепятственно пользоваться, распоряжаться и владеть своими земельными участками.




































Електронна черга для запису в управлінні соціального захисту населення м. Павлоград


Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Про внесення змін до рішення виконкому від 25.12.2024 р. № 1937/0/3-24 «Про порядок відшкодування компенсаційних виплат автоперевізникам м. Павлограда за пільговий проїзд окремих категорій громадян автобусами загального користування відповідно до автоматизованої системи обліку пільгових перевезень на 2025 рік»
  • Обговорення фінансування проекту очисних споруд із міжнародними партнерами
  • Про визнання нерухомого майна безхазяйним
  • Безкоштовний освітній семінар для підприємців та мешканців Павлограда!
  • Про внесення змін до фінансового плану КП «Затишне місто» Павлоградської міської ради на 2025 рік
  • Виконком від 30.10.2025 р
  • Вихованці зразкового клубу акробатичного рок-н- ролу «Восторг» стали переможцями Кубку Світу
  • Вітання міського голови Анатолія Вершини з Днем працівника соціальної сфери
  • Гранти та бізнес-можливості
  • Порядок денний на листопад 2025р.
  • Про підсумки виконання бюджету Павлоградської міської територіальної громади за 9 місяців 2025 року
  • До 30 000 доларів для розвитку бізнесу
  • Про погодження на видалення дерев
  • Про погодження на видалення дерев
  • Про погодження на видалення дерева