Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

Организация неотложной помощи в г.Павлоград

Май 22nd, 2013 Охорона Здоров'я Вывести на печать

21 ноября 2012 года Кабинетом Министров Украины было принято Постановление № 1119 «Про норматив прибуття бригад екстреної (швидкої) медичної допомоги на місце події», которым определены критерии разделения вызовов на экстренные и неэкстренные.
К категории неэкстренных относятся обращения относительно пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается: внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле, головной болью, головокружением, слабостью, болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и т.п.), повышением артериального давления, болевым синдромом у онкологических больных, алкогольным, наркотическим, токсичным абстинентным синдромом; а также, обусловленные обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу гипертонической болезни, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов и др.
С февраля 2013 года неотложная помощь оказывается КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи г.Павлограда», для реализации чего введены 2 ставки фельдшеров и 3 ставки водителя, что обеспечивает своевременность оказания неотложной помощи в городе. Теперь врач или фельдшер, который выезжает на вызовы, в кротчайшее время оказывает помощь пациенту.
На территории обслуживания специализованных медико-санитарных частей № 7 и № 15 неотложная помощь оказывается, как и раньше, отделениями скорой и неотложной помощи этих учреждений.
Ежедневно проводится анализ структуры вызовов скорой медицинской помощи с целью уменьшения количества вызовов к хроническим больным, проводится активный патронаж диспансерной группы больных с целью коррекции лечения, проведения разъяснительной работы с больными и их родственниками о предотвращении ухудшения состояния здоровья, а также порядка обслуживания вызовов неотложной и скорой помощью. Патронажи проводят как врачи, так и средний медперсонал. Ежедневно берется информация со скорой помощи об обратившихся больных для активного посещения врачом.
График оказания неотложной помощи работниками первичного звена совпадает с графиком работы ЦПМСП: в будние дни с 08.00 до 20.00, в субботу – с 08.00 до 18.00, в остальное время — предоставляется станцией скорой медицинской помощи. Для получения неотложной помощи на территории обслуживания КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи г. Павлоград» необходимо обращаться по телефону 6-25-08. На территории обслуживания специализированной медико-санитарной части № 7 необходимо звонить 20-15-60, специализированной медико-санитарной части №15 – 213-031 круглосуточно.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження