Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Корисна інформація

27.04.2015 года проведено совместное заседание комисии по вопросам защиты детей и совещательного совета по работе с семьями, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Апрель 28th, 2015 Служба у справах дітей Вывести на печать

27.04.2015 года проведено совместное заседание комисии по вопросам защиты детей и совещательного совета по работе с семьями, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

На данное заседание вынесены вопросы:

* определение места жительства детей с одним из родителей;

* выполнение опекунами опекунских обязанностей;

* лишение родителей, которые злостно уклоняются от выполнения своих обязанностей, родительских прав;

* утверждение индивидуальных планов социальной защиты детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения;

* постановка на учет детей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

На заседании детально изучены все сложные ситуации в которых оказались дети.

Были заслушаны родители, законные представители детей и сами дети.

Заслушаны отчеты опекунов и попечителей о выполнении ими своих обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению подопечных детей.

Опекуны и попечители рассказали о жизни и здоровье детей, их материальном обеспечении и развитии.

К сожалению, не все опекуны надлежащим образом выполняли свои обязанности, поэтому на заседании комиссии одному попечителю вынесено предупреждение о снятии с него полномочий попечителя над ребенком.

Эта семья будет находиться на особом контроле в службе.

Кроме этого, на заседании комиссии рассмотрены 2 материала на лишение родителей родительських прав. Эти родители употребляют спиртные напитки, жестоко относятся к детям, ведут антиобщественный образ жизни. Они нигде не работают, не имеют средств для существования. Эти семьи стали опасным очагом для жизни и здоровья родных детей. После заседания комиссии материалы на этих родителей будут направлены в суд.

Сегодня существует проблема воспитания детей и в благополучных семьях.

Значительно увеличилось количество обращений в службу по делам детей по вопросам определения места жительства детей, способов участия в воспитании детей, содержания, проживання, а также целевого использования алиментов на содержание детей.

На данном заседании рассмотрено три материала. По каждому из них проводилась тщательная проверка, изучались условия проживания детей и родителей. Собраны материалы характеризующие обоих родителей. В интересах детей подготовлены определения, которые найдут свое дальнейшее рассмотрение в суде.

Центр социальных служб доложил комисии о постановке на учет неблагополучных семей, а также снятии с учета многих родителей, в связи с их исправлением, что нас очень радует, поскольку мы смогли сберечь семью для ребенка.

Защищать права детей – это большая ответственность. Поэтому по каждой детской проблеме нужно принимать обдуманное и взвешенное решение. Нужно быть юридически подготовленным, четко владеть ситуацией в семье. И ни в коем случае недопустить ошибки, чтобы не навредить ребенку.

На сегодняшнем заседании все решения были приняты только в интересах детей.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження