Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Корисна інформація

Военная служба

Апрель 4th, 2013 Відділ сім”ї, молоді та спорту Вывести на печать

В Павлограде стартовал весенний призыв
С 1 апреля, в Павлограде да и по всей стране в целом стартовал весенний призыв граждан Украины на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил и других военных формирований в рамках кампании Весна-2013. Об это стало известно 27 марта в ходе пресс-конференции посвященной этой теме, которая прошла в павлоградском городском совете.
Так за время призыва 2013 года на срочную военную службу будут призывать граждан Украины мужского пола 1988-1995 годов рождения, которым до дня отправления в воинские части исполнилось 18 лет, и старшие лица, которые не достигли 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.
Согласно приказа военного комиссара Павлоградского объединенного городского военного комиссариата подполковника Романа Господа все граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, обязаны прибыть на призывной участок по адресу: г. Павлоград ул. Кузнечная 72 в указанное время с документами, которые указаны в личных повестках. Граждане, не получившие личных повесток для призыва на срочную военную службу, на основании п. 8 ст. 15 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» обязаны прибыть в Павлоградский объединенный городской военный комиссариат течение 10 дней от начала призыва, имея при себе документы, удостоверяющие личность. Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на срочную военную службу и временно находятся на территории г. Павлоград, г. Терновка, Павлоградского и Юрьевского районов, обязаны немедленно вернуться к месту постоянного проживания и явиться в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии.
На основании Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» ст. 38 руководители предприятий, учреждений, жилищно — эксплуатационных организаций и учебно-воспитательных учреждений, независимо от подчинения и форм собственности, обязаны отозвать призывников из командировок для обеспечения своевременного прибытия их на призывной участок, а также известить их о вызове в военный комиссариат.
Стоит отметить, что граждане, которые уклоняются от призыва и не появляются по повесткам в военный комиссариат, несут ответственность согласно действующему законодательству. За неявку призывникам грозит административная ответственность и даже штраф. С 1 февраля, за два месяца, уже оштрафован 361 призывник на сумму 4 тыс. 959грн. Неявка сулит юношам и трудностями, которые могут возникнуть при поступлении на хорошую работу в будущем.
Военным комиссариатом подготовка к проведению призыва весной 2013 года была начата с 1 февраля этого года. А предварительный наряд на призыв юношей этой весной определено в количестве 80 человек. Эта цифра будет корректироваться. На сегодня уже отобрано и сформировано в команду 63 человека, — рассказал Р. Господ.
«Государство делает определенные шаги для того, чтобы наша армия стала контрактной.
Есть в нашем военкомате распорядка командиров частей на комплектование
этих частей военнослужащими по контракту. На первое полугодие Павлоградскому комиссариату по контракту дан наряд на 19 человек. Думаю, эта цифра будет расти. На сегодня уже 17 человек изъявили желание стать контрактниками, шесть из них приняты, двое фактически приняты – ждут приказа» — уточнил Роман Господ.

Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Закінчився ІІІ етап змагань «Пліч-о-пліч Всеукраїнські шкільні ліги»
  • Капітальний ремонт трубопроводу водопостачання по просп. Шахтобудівників в м. Павлоград» Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011704-a
  • Реконструкція трубопроводу водопостачання вул. Озерна в м. Павлоград». Коригування, Ідентифікатор закупівлі: UA-2024-04-22-011724-a
  • У бою за Україну загинув наш земляк Духовенко Микола
  • Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області на захисті тих, хто працює
  • Акутальні грантові пропозиції
  • Оголошення про вакантну посаду
  • Житлово-комунальні послуги: право користуватися пільгами для ветеранів війни
  • Протокол № 2 засідання Ради з питань ВПО
  • Вітаємо нашого земляка з перемогою
  • ПІДСУМКИ ПРОВЕДЕННЯ ДНІВ СТАЛОЇ ЕНЕРГІЇ В ПАВЛОГРАДІ
  • Путівник ветерана “Піксель”
  • ВИМОГИ ЗАКОНОДАВСТВА У СФЕРІ ЗАСТОСУВАННЯ ПЕСТИЦИДІВ ТА АГРОХІМІКАТІВ
  • Виконком від 17.04.2024 р.
  • Про передачу майна